Рейтинг@Mail.ru
Первые перехватывающие парковки построят в районе МКАД в 2010 году - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые перехватывающие парковки построят в районе МКАД в 2010 году

© www.driversedguru.comПервые перехватывающие парковки будут построены в районе МКАД в 2010 году
Первые перехватывающие парковки будут построены в районе МКАД в 2010 году
Читать ria.ru в
Строительство семи перехватывающих парковок в районе МКАД начнется в следующем году. Городские власти планируют, что час стоянки на перехватывающей парковке будет стоить около доллара.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Строительство семи перехватывающих парковок в районе МКАД начнется в следующем году, сообщил журналистам в четверг начальник управления гаражного строительства Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства (ДДМС) Москвы Виталий Крючков.

"Всего должно быть 17 перехватывающих объектов, но начнем строительство с семи", - сказал он.

Самая крупная перехватывающая парковка появится у "Водного стадиона" >>

Городские власти планируют, что час стоянки на перехватывающей парковке будет стоить около доллара. "Мы будем придерживаться европейских цен на эту услугу, где один час паркования приблизительно стоит один доллар. Если проанализировать сегодняшнюю ситуацию в Москве, то один час парковки на частных стоянках стоит от 150 до 200 рублей", - сказал руководитель ДДМС Александр Левченко.

По словам Крючкова, в Москве по итогам инвентаризации зарегистрировано около 3 миллионов машин, причем более 2 миллионов автомобилей не могут быть припаркованы на охраняемых стоянках.

"В Москве имеются около 600 тысяч машино-мест на плоскостных стоянках, которые не украшают облик города", - отметил Крючков, добавив, что около 640 плоскостных парковок на 140 тысяч машино-мест размещены в зоне природных комплексов.

По его данным, на сегодняшний день цивилизованных парковок европейского типа в столице 9%, еще 9% - это стоянки у офисов.

Как отметил в свою очередь первый заммэра Москвы, руководитель стройкомплеса Владимир Ресин, для того, чтобы стабилизировать ситуацию в гаражном строительстве, в год должно строиться не менее 150-200 тысяч машино-мест. На сегодняшний день построено 75 тысяч, в следующем году планируется строительство 50 тысяч мест для парковки.

Перехватывающие парковки в Москве нужны и в зоне МКАДа - Кузьмин >>

Также в планах департамента на ближайшие годы разместить около 60 тысяч машино-мест в многоуровневых парковках в торцевых сторонах домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала