Рейтинг@Mail.ru
Пассажиропоток в метро по итогам 2009 года может снизиться на 7% - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиропоток в метро по итогам 2009 года может снизиться на 7%

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПассажиропоток в московском метро по итогам 2009 года может снизиться на 7%
Пассажиропоток в московском метро по итогам 2009 года может снизиться на 7%
Читать ria.ru в
Самым негативным моментом нынешнего года для метро руководитель московского метро Дмитрий Гаев назвал сокращение пассажиропотока. В качестве причин снижения потока пассажиров называется снижение деловой активности в городе из-за кризиса.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Московский метрополитен ожидает, что пассажиропоток по итогам 2009 года уменьшится на 7%, по сравнению с прошлым годом, заявил в среду на пресс-конференции в РИА Новости руководитель московского метро Дмитрий Гаев.

Самым негативным моментом нынешнего года для метро Гаев назвал именно сокращение пассажиропотока. При этом, в качестве причин снижения потока пассажиров, начальник метро назвал снижение деловой активности в городе из-за кризиса.

"Мосгортранс" потерял 1,6 млрд руб из-за снижения объема перевозок >>

"Мы потеряли пассажиров. Ежедневно услугами метро пользовалось на 600-800 тысяч человек меньше", - сказал он. По "докризисным" данным, московское метро перевозило порядка 9 миллионов пассажиров ежедневно.

По его данным, в 2008 году услугами метро воспользовались 2,4 миллиарда человек, то есть в 2009 году этот показатель может быть на уровне 2,2 миллиарда человек.

Московский метрополитен в 2009 году впервые за послевоенные годы столкнулся с системным снижением пассажиропотока, из-за чего в этом году недополучит финансовые средства, на которые рассчитывал.

Около 12% петербуржцев отказались от метро с началом кризиса >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала