Рейтинг@Mail.ru
Еще четыре школы для приемных родителей откроются в Москве в 2010 году - РИА Новости, 22.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще четыре школы для приемных родителей откроются в Москве в 2010 году

© РИА Новости / Владимир ВяткинЕще четыре школы для приемных родителей откроются в Москве в 2010 году
Еще четыре школы для приемных родителей откроются в Москве в 2010 году
Читать ria.ru в
Школы для приемных родителей открываются на базе Московской службы психологической помощи населению. Утверждена 72-часовая программа по подготовке родителей. С теми, кто планирует усыновить ребенка, занимаются медики, социологи и юристы.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Власти Москвы планируют открыть в 2010 году еще четыре "школы приемных родителей" для тех, кто планирует усыновить ребенка, сообщила журналистам во вторник первый заместитель руководителя департамента семейной и молодежной политики столицы Татьяна Неверова.

Школы приемных родителей появились в Москве >>

"В следующем году мы откроем еще четыре школы для приемных родителей на базе Московской службы психологической помощи населению. Утверждена 72-часовая программа по подготовке родителей. С ними занимаются медики, социологи и юристы", - рассказала Неверова.

В настоящее время в Москве работают 25 таких школ, 15 из них - на базе "Московской службы психологической помощи населению", и еще ряд - на базе общественных организаций.

По словам Неверовой, у будущих приемных родителей возникают трудности социального, психологического и педагогического характера. Школы призваны не только помочь людям, желающим принять в свою семью ребенка-сироту, но и выявить на ранней стадии тех, кто не готов взять ребенка на воспитание. По ее данным, в 2009 году в начале подготовки около 20% родителей отказались идти дальше.

Телевидение помогло детям-сиротам в Москве найти семьи >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала