Рейтинг@Mail.ru
Движение на Калужско-Рижской линии метро войдет в график через час - РИА Новости, 22.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение на Калужско-Рижской линии метро войдет в график через час

© РИА Новости / Руслан КривобокДвижение на Калужско-Рижской линии метро войдет в график через час
Движение на Калужско-Рижской линии метро войдет в график через час
Читать ria.ru в
Движение поездов по Калужско-Рижской Линии было нарушено примерно с семи часов утра, и причиной этому стали два технических сбоя. Сначала на одном из перегонов сломался светофор, а затем на этой же ветке метро по техническим причинам остановился один из составов.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Движение поездов на Калужско-Рижской линии московского метрополитена, которое было нарушено во вторник утром из-за технических сбоев, войдет в график только через час, сообщила РИА Новости представительница столичной подземки.

"Сейчас поезда уже идут, правда интервал движения между ними по-прежнему увеличенный, мы рассчитываем, что график движения поездов будет полностью восстановлен примерно через час", - рассказала собеседница агентства.

Она пояснила, что движение поездов по Калужско-Рижской Линии было нарушено примерно с семи часов утра, и причиной этому стали два технических сбоя.

Поезда на Калужско-Рижской линии метро идут с увеличенными интервалами >>

"Сначала на одном из перегонов сломался светофор, а затем на этой же ветке метро по техническим причинам остановился один из составов. Сейчас неполадки устранены, и движение поездов постепенно входит в график", - уточнила сотрудница метрополитена.

По наблюдениям корреспондентов РИА Новости, утром в "час пик" из-за задержки поездов на станциях Калужско-Рижской линии метро наблюдалось большое количество пассажиров на платформах. Люди по 20-30 минут не могли войти в поезд, а самые отчаянные буквально штурмовали вагоны, битком набитые людьми. Многие пассажиры в результате этого сбоя опоздали на работу на час и более. По громкой связи пассажирам советовали воспользоваться наземным транспортом.

В столичном метрополитене РИА Новости сообщили, что все опоздавшие на работу по вине технического сбоя в метро могут обратиться в столичную подземку для получения официальных справок для предоставления их работодателю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала