Рейтинг@Mail.ru
Оборот рынка нелегальных такси в Москве составляет $1 млрд в год - РИА Новости, 21.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оборот рынка нелегальных такси в Москве составляет $1 млрд в год

© РИА НовостиОборот рынка нелегальных такси в Москве составляет $1 млрд в год
Оборот рынка нелегальных такси в Москве составляет $1 млрд в год
Читать ria.ru в
Нелегальные перевозчики в Москве за год зарабатывают порядка 1 миллиарда долларов. В городе работают порядка 40 тысяч нелегальных перевозчиков.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Нелегальные перевозчики в Москве за год зарабатывают порядка 1 миллиарда долларов, сообщил на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике в понедельник исполнительный директор Московского транспортного союза (МТС) Юрий Свешников.

"Оборот рынка нелегальных перевозок составляет 1 миллиард долларов в год", - сказал Свешников.

По его словам, в городе работают порядка 40 тысяч нелегальных перевозчиков.

"Это создает трудности для городских такси. У нас сейчас две проблемы: нехватка таксомоторной структуры и допуск к привокзальным площадям, которые переполнены нелегальными извозчиками", - отметил исполнительный директор Союза.

Нелегальных таксистов в Москве надо штрафовать - Кичеджи >>

Кроме того, по его словам, городским такси не хватает средств и материально-технической базы для обновления подвижного состава.

Свешников считает необходимым в ближайшее время определить места в городе для остановок зарегистрированных в Москве служб такси.

"Сейчас нелегальные перевозчики стоят и на остановках общественного транспорта, а для городских такси не созданы официальные места для остановок", - добавил он.

По мнению исполнительного директора МТС, назрела необходимость совершенствования законодательства, которое помогло бы сократить количество нелегальных перевозчиков в городе.

"Нужно ужесточить контроль за нелегальными перевозчиками, поскольку они используют купленные на собственные деньги знаки такси, вводят в заблуждение потребителей, снижают тарифы на проезд, предоставляют заранее небезопасную для москвичей услугу", - сказал Свешников.

Как отметил в свою очередь председатель комиссии Степан Орлов, принят закон "О такси в городе Москве", однако его реализация "сорвана".

"Прошло уже полтора года после его принятия, однако ничего не сделано для того, чтобы он работал: не разработаны предварительные акты, постановления. Кто, например, мешал создать форму реестра городских служб такси, который предусмотрен законом?", - сказал Орлов.

Он поддержал идею Московского транспортного союза о необходимости создания остановок такси в городе.

"Создавать стоянки нужно, тем более, что это предусмотрено законом. Я имею ввиду, в первую очередь, не притротуарные стоянки, а стоянки на транспортообразующих узлах. Там должна быть размещена информация о тарифах, организациях, включенных в реестр, а также установлены камеры наблюдения", - добавил глава комиссии.

Как сообщил Орлов, в ближайшее время будет подготовлено обращение к мэру Москвы с информацией о реализации указанного закона.

РЖД проведет конкурс на организацию услуг такси на московских вокзалах >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала