Рейтинг@Mail.ru
Около 20 сантиметров снега может выпасть в Москве в ближайшие дни - РИА Новости, 18.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 20 сантиметров снега может выпасть в Москве в ближайшие дни

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкОколо 20 сантиметров снега может выпасть в Москве в воскресенье и понедельник
Около 20 сантиметров снега может выпасть в Москве в воскресенье и понедельник
Читать ria.ru в
Снегопад, который может начаться в столице уже в субботу вечером, будет идти примерно двое суток, и за это время в городе может выпасть местами до 20 сантиметров снега.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Снегопад, который может начаться в столице уже в субботу вечером, будет идти примерно двое суток, и за это время в городе может выпасть местами до 20 сантиметров снега, сообщил РИА Новости в пятницу генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

"В ближайшие дни сильные морозы в Москве будут постепенно ослабевать, но на смену им придет снег и метель", - сказал он.

Аномальные морозы в России губят людей и выводят из строя коммуникации >>

По словам Ляхова, снегопад будет идти с небольшими перерывами. В течение воскресенья в столице может выпасть 5-10 сантиметров снега, а в понедельник еще 5-10 сантиметров осадков.

Ляхов добавил, что снег будет сопровождаться сильным ветром южного и юго-восточного направлений, в результате в Москве будет наблюдаться метель.

По его прогнозу, в ночь на воскресенье в Москве ожидается минус 17-19 градусов, днем в воскресенье - 11-13 ниже ноля. В ночь на понедельник воздух остынет лишь до минус 11-13, а днем в понедельник будет уже только 9-11 градусов мороза.

Предстоящий снегопад станет вторым с начала зимнего сезона в Москве.

Первый снег в Москве >>

Первый снегопад этой зимы обрушился на мегаполис 7 декабря, тогда в городе выпало до 15 сантиметров снега, тогда как ожидалось лишь один-два. Снегопад оказался одним из самых мощных в мегаполисе за шесть лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала