Рейтинг@Mail.ru
Москвичи живут дольше остальных россиян в среднем на четыре года - РИА Новости, 17.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи живут дольше остальных россиян в среднем на четыре года

Читать ria.ru в
Средняя продолжительности жизни в Москве - 72 года, и это лучший показатель по России. Средняя продолжительность жизни в РФ сегодня составляет 68 лет.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Средняя продолжительности жизни в Москве - 72 года, и это лучший показатель по России, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский.

По данным Росстата, средняя продолжительность жизни в РФ сегодня составляет 68 лет.

По данным департамента здравоохранения, средняя продолжительность жизни мужчин в Москве составляет 69 лет, женщин - 76 лет.

"У нас снизились показатели летальности в случае инфаркта", - отметил также Сельцовский. По его данным, смерть наступает примерно в 11% случаев.

Ученые выявили секрет полноценной здоровой диеты, продлевающей жизнь >>

Кроме того, в Москве низкие показатели смертности среди младенцев - 4,4 случая на 1 тысячу новорожденных. Руководитель департамента назвал это хорошим показателем, так как многие дети рождаются с пороками сердца и другими заболеваниями.

Сельцовский добавил, что за последние годы в Москве в два раза снизилась смертность матерей при родах. По его словам, этого удалось достичь благодаря строительству новых роддомов, женских консультаций и тесному взаимодействию врачей с будущими мамами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала