Рейтинг@Mail.ru
Москвичи в 2010 году будут просыпаться под телезарядку - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи в 2010 году будут просыпаться под телезарядку

Читать ria.ru в
Столичные власти планируют в 2010 году начать регулярно транслировать по ТВ утреннюю зарядку, практически забытую с советских времен.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Московские власти планируют в 2010 году начать регулярно транслировать по ТВ утреннюю зарядку, практически забытую с советских времен, сообщил руководитель департамента физической культуры и спорта города Михаил Степанянц во вторник в ходе онлайн-конференции на сайте "Антикризисный щит Москвы".

Лужков предложил возродить утреннюю зарядку на ТВ >>

"В следующем году мы хотим по московскому телевидению внедрять утреннюю зарядку для москвичей, возьмем это на заметку, на выполнение. Мы эту практику начали заводить где-то года полтора назад", - сказал Степанянц.

Он отметил, что такие программы и сейчас существуют на некоторых телеканалах, но в силу своей стихийности, нестабильности финансирования, зачастую только родившись, эти циклы исчезают из эфирных сеток.

"Городской комплексной программой "Спорт Москвы-3" предусмотрена совместная работа с телеканалом ТВ-Центр и ТВ-Столица по выпуску информационных и аналитических программ, в том числе и по проведению утренней зарядки, и переход к более активному использованию радиопрограмм для популяризации физической культуры и спорта с помощью радио", - рассказал Степанянц.

Также планируется возрождение традиций организации физкультурно-спортивной работы с экономически активными группами населения, создание системы, предоставляющей возможность всем работающим москвичам, независимо от формы собственности предприятий и учреждений, сотрудниками которых они являются, регулярно и полноценно заниматься физкультурой и спортом.

Патриарх Кирилл призывает делать зарядку по утрам >>

"Мы сейчас на стадии переговоров с хозяином системы, в которой находятся наши кинотеатры, и перед каждым сеансом будет проходить ролик минуты на 1.5, и там будет приглашение записывать детей в спортивные школы", - добавил Степанянц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала