Рейтинг@Mail.ru
Штраф за незаконную вырубку елей в Москве и Подмосковье повышен вдвое - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штраф за незаконную вырубку елей в Москве и Подмосковье повышен вдвое

© РИА НовостиШтраф за незаконную вырубку елей в Москве и Подмосковье повышен вдвое
Штраф за незаконную вырубку елей в Москве и Подмосковье повышен вдвое
Читать ria.ru в
За незаконно вырубленные елки в Москве и области теперь придется заплатить от 4 тысяч до 300 тысяч рублей. Ранее штраф за незаконно срубленную ель для физических лиц составлял от 2 до 2,5 тысячи рублей, для юридических лиц - 150 тысяч рублей.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Штрафы за незаконно вырубленные елки в Москве и Московской области повысились в два раза - теперь за вырубку этих деревьев придется заплатить от 4 тысяч до 300 тысяч рублей, сообщил во вторник начальник управления по борьбе с правонарушениями в области окружающей природной среды ГУВД по Москве Юрий Иванов.

Москвичам не дадут рубить елки в городских парках >>

"Теперь за "просто срубить веточку" физическим лицам придется заплатить штраф в размере до четырех тысяч рублей, юридическим лицам - до трехсот тысяч рублей", - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной проблемам незаконной вырубки, транспортировки и продажи хвойных деревьев в предновогодний период.

Ранее штраф за незаконно срубленную ель для физических лиц составлял от 2 до 2,5 тысячи рублей, для юридических лиц - 150 тысяч рублей.

По словам начальника отдела государственного земельного, лесного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Москве и области Сергея Дунаева, в 2009 году к административной ответственности за незаконную вырубку хвойных деревьев привлечено 570 граждан и юридических лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала