Рейтинг@Mail.ru
Лужков намерен попросить федералов спасти Москву от лишних мигрантов - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков намерен попросить федералов спасти Москву от лишних мигрантов

© РИА Новости / Алексей НикольскийЛужков намерен попросить федералов найти способы спасти Москву от лишних мигрантов
Лужков намерен попросить федералов найти способы спасти Москву от лишних мигрантов
Читать ria.ru в
Власти Москвы хотят обратиться к руководству страны с просьбой более эффективно регулировать присутствие мигрантов в столице. На 2010 год квота на рабочих-иностранцев для Москвы была запланирована в 250 тысяч человек, но мэр поставил задачу снизить ее до 200 тысяч.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Власти Москвы хотят обратиться к руководству страны с просьбой более эффективно регулировать присутствие мигрантов в столице, заявил мэр столицы Юрий Лужков на заседании городского правительства во вторник.

Квота на рабочих-иностранцев для Москвы на 2010 год была запланирована в 250 тысяч человек, но мэр поставил задачу снизить ее до 200 тысяч человек, которых, по его мнению, городу хватит. Лужков не раз отмечал, что большое количество мигрантов, которые не обеспечены работой, ведет к росту преступности.

"Мы планируем обратиться к руководству страны, чтобы оно ввело иные механизмы регулирования для присутствия мигрантов в Москве. Мы сокращаем квоты, но мигранты остаются", - сказал Лужков.

По его словам, мигранты, не желающие уезжать из столицы, нарушают закон.

"200 тысяч человек у нас на рабочих местах - наша квота, а остальные остаются в городе, занимаются разбоем, воровством, растет преступность", - отметил столичный градоначальник.

Согласно проекту трехстороннего соглашения между правительством Москвы, профсоюзами и работодателями на 2010 год, квота на привлечение иностранных рабочих составит не более 200 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала