Рейтинг@Mail.ru
Около тысячи рабочих мест создадут в Москве для инвалидов по зрению - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около тысячи рабочих мест создадут в Москве для инвалидов по зрению

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОколо тысячи рабочих мест планируется создать в Москве для инвалидов по зрению
Около тысячи рабочих мест планируется создать в Москве для инвалидов по зрению
Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют создать в городе еще около тысячи рабочих мест для инвалидов по зрению. В городе для этой категории населения уже создано порядка 825 рабочих мест.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Власти Москвы планируют создать в городе еще около тысячи рабочих мест для инвалидов по зрению, сообщил на заседании правительства столицы во вторник руководитель Департамента труда и занятости города Олег Нетеребский.

Московские власти пригласили к сотрудничеству молодых инвалидов >>

"Мы продолжаем меры поддержки инвалидов и предусматриваем создание в городе 939 рабочих мест для инвалидов по зрению", - сказал Нетеребский.

По его словам, в городе для этой категории населения уже создано порядка 825 рабочих мест.

Как сообщалось ранее, недавно в городе открылся современный call-центр для инвалидов, где на современном оборудовании работают слепые и слабовидящие люди.

По словам первого заммэра столицы Людмилы Швецовой, в Москве планируется создать специальную службу по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. Также в городе проводятся специализированные ярмарки вакансий для инвалидов. Кроме того, на московских предприятиях реализуется программа квотирования рабочих мест для инвалидов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала