Рейтинг@Mail.ru
Объединение Москвы и области может сократить соцвыплаты москвичам - РИА Новости, 10.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объединение Москвы и области может сократить соцвыплаты москвичам

© РИА Новости / Владимир ВяткинОбъединение Москвы и области может сократить соцвыплаты москвичам
Объединение Москвы и области может сократить соцвыплаты москвичам
Читать ria.ru в
Объединение Москвы и Подмосковья, которое обсуждается в последние годы, может привести к сокращению социальных выплат москвичам, считает председатель Мособлдумы Валерий Аксаков.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Объединение Москвы и Подмосковья, которое обсуждается в последние годы, может привести к сокращению социальных выплат москвичам, считает председатель Московской областной думы Валерий Аксаков.

Лужков считает объединение Москвы и области "вопросом времени" >>

Столица и область в течение последних лет уже не раз высказывались по вопросу объединения двух субъектов, при этом, как правило, областное руководство относилось к этому предложению более критично. В начале октября мэр столицы Юрий Лужков сказал, что "вопрос объединения Москвы и области - вопрос времени", так как "Москва и область - одна структура по существу". В ответ губернатор Подмосковья Борис Громов заявил, что "никакого объединения быть не должно", поскольку это нецелесообразно.

"Надо спросить у народа, хотят ли жители Москвы объединиться. Житель Москвы может подумать, к примеру: то я 10 копеек получал, а теперь две копейки будет", - сказал председатель Мособлдумы.

Борис Громова считает невозможным объединение Москвы и области >>

Аксаков отметил, что доходы бюджета Московской области на 2010 год составляют 182 миллиарда рублей, а доходная часть столичной казны - около 1 триллиона рублей.

"С точки зрения политики, если будет объединение - это будет большой регион, целое государство", - добавил председатель областного парламента.

Он также сообщил, что бюджет Подмосковья на будущий год принят с дефицитом в 14,9 миллиарда рублей, доходы составляют 182 миллиарда рублей, а расходы - 196,9 миллиарда.

"Бюджет 2010 года не радует нас, он, к сожалению, намного меньше, чем в прошлом году", - отметил Аксаков.

Доходы консолидированного бюджета Московской области, по его данным, составят 286 миллиардов рублей, а расходы - 317 миллиардов рублей.

Председатель Мособлдумы отметил, что основная часть средств в будущем году будет направлена на социальные вопросы.

Он добавил, что с начала 2009 года Дума приняла 158 законов, а до конца года подмосковным депутатам предстоит принять еще около 20 законопроектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала