Рейтинг@Mail.ru
Пожарные проверки клубов в центре Москвы завершатся до конца недели - РИА Новости, 10.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожарные проверки клубов в центре Москвы завершатся до конца недели

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПожарные проверки клубов в центре Москвы завершатся до конца недел
Пожарные проверки клубов в центре Москвы завершатся до конца недел
Читать ria.ru в
Служба пожарного надзора ЦАО Москвы завершит проверки во всех 85 ночных клубах в центре города до конца недели. Проверки в 6 ночных клубах выявили нарушения правил пожарной безопасности, и теперь материалы будут переданы в суд для закрытия заведений.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Служба пожарного надзора Центрального округа Москвы завершит проверки во всех 85 ночных клубах в центре столицы до конца текущей недели, сообщил РИА Новости в четверг заместитель начальника управления МЧС ЦАО Сергей Козлов.

"Икру" и "Б2" могут закрыть за нарушение норм пожарной безопасности >>

Срочные проверки по соблюдению норм пожарной безопасности в российских регионах начались в связи с пожаром в ночь на 5 декабря в клубе "Хромая лошадь" в Перми, жертвами которого, по последним данным, стал уже 131 человек.

По информации префекта ЦАО Алексея Александрова, проверки в шести ночных клубах в центре столицы выявили нарушения правил пожарной безопасности, и теперь материалы будут переданы в суд для закрытия этих заведений.

В четверг журналисты отправились в очередной рейд по клубам ЦАО вместе с пожарным надзором.

Пермская трагедия не повторится в Москве, уверяют в столичных клубах >>

Первым на пути проверяющих стал шоу-клуб "55" на Нижегородской улице. По словам Козлова, даже поверхностный осмотр помещений этого клуба говорит о допущенных нарушениях.

"Датчики пожарной безопасности морально устарели, между полами разных помещений клуба большие перепады высот", - отметил замначальника управления МЧС. По его словам, владельцы клуба должны будут устранить эти замечания либо с помощью пандусов, либо дополнительных ступенек.

Вторым объектом стал клуб "Общага", открытый всего четыре месяца назад на той же Нижегородской улице. По словам Козлова, инспекторы МЧС не были там ни разу. "Наше согласование на открытие клуба не требуется", - пояснил он.

В помещении клуба специалист обратил внимание на отсутствие первичных средств тушения. "Пожарная сигнализация также непонятная", - добавил он.

Козлов отметил, что если выявленные нарушения будут не слишком серьезными, владельцы смогут устранить их и "дальше работать спокойно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала