Рейтинг@Mail.ru
Торговля легальной пиротехникой в Москве ограничена не будет - РИА Новости, 10.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торговля легальной пиротехникой в Москве ограничена не будет

Читать ria.ru в
Московские власти не намерены ограничивать продажу пиротехники, отвечающей всем правилам и стандартам и произведенной легально, сообщил заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг в столицы Георгий Смолеевский.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Московские власти не намерены ограничивать продажу пиротехники, отвечающей всем правилам и стандартам и произведенной легально, сообщил заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг в столицы Георгий Смолеевский на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

В связи с пожаром в пермском клубе "Хромая лошадь" в ночь на 5 декабря, жертвами которого, по последним данным, стал уже 131 человек, в российских регионах начались срочные проверки по соблюдению норм пожарной безопасности. Со своей стороны мэр Москвы Юрий Лужков ввел запрет на применение пиротехнических изделий в городских культурно-досуговых учреждениях, где проводятся праздничные мероприятия, для предупреждения пожаров.

Лужков запретил использование пиротехники в досуговых учреждениях >>

"Ограничение продажи пиротехники, если все легально, в городе вводиться не будет", - отметил он.

Вместе с тем Смолеевский посоветовал приобретать в первую очередь отечественную пиротехнику, так как она является более качественной по сравнению с образцами иностранного производства.

Он также призвал москвичей при покупке пиротехнических изделий обращать внимание на сертификаты качества, а в случае возникновения каких-либо сомнений в качестве товара обращаться в департамент потребительского рынка и услуг города.

Использование пиротехники и соблюдение пожарной безопасности >>

"Наши специалисты всегда готовы проконсультировать потребителей и принять меры, если возникают сомнения в качестве предлагаемого товара", - добавил замглавы департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала