Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД советует москвичам покупать подарки к Новому году заранее - РИА Новости, 10.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГИБДД советует москвичам покупать подарки к Новому году заранее

Читать ria.ru в
Количество автомобилей в последние дни декабря в Москве увеличивается в разы, поэтому жителям столицы, чтобы не стоять в пробках, следует покупать новогодние подарки заранее, советует начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Количество автомобилей в последние дни декабря в Москве увеличивается в разы, поэтому жителям столицы, чтобы не стоять в пробках, следует покупать новогодние подарки заранее, советует начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев.

Декабрь является одним из самых сложных месяцев в году с точки зрения нагрузки на транспортную инфраструктуру города. Как правило, в этот предпраздничный месяц количество автомобилей в Москве увеличивается на 25%, то есть в пределы города въезжает дополнительно порядка миллиона автомобилей.

Москва встала. Люди радуются >>

"С 20 декабря мы будем мониторить транспортные потоки, которые входят в Москву, и будем давать СМИ информацию, насколько увеличивается въезд в город по 16-ти основным магистралям. Процентный рост въезда машин приходится на 20 декабря, 25 декабря - пик, до 30 декабря продолжается", - сказал Казанцев в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.

Он рекомендовал жителям столицы закупать подарки для своих друзей и родственников заранее, чтобы не испытывать трудностей из-за усиленного потока транспорта.

Более половины россиян встретят Новый год дома - опрос >>

"Я рекомендую своим знакомым покупать подарки сегодня-завтра. 29-30 декабря в городе складывается сложная обстановка, так как количество автомашин увеличивается в разы. Кроме того, за подарками в город приезжают люди из других регионов", - отметил начальник ГИБДД столицы.

Он также напомнил, что для избежания пробок в новогоднюю ночь будет ограничено движение транспорта на Тверской улице на период проведения праздничных мероприятий на Красной площади - до 2.00. Также планируется ограничить движение 7 января на Васильевском спуске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала