Рейтинг@Mail.ru
Поездка на наземном транспорте Москвы может подорожать до 24 руб - РИА Новости, 08.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поездка на наземном транспорте Москвы может подорожать до 24 руб

© РИА НовостиПоездка на наземном городском транспорте Москвы в 2010 году может подорожать до 24 руб
Поездка на наземном городском транспорте Москвы в 2010 году может подорожать до 24 руб
Читать ria.ru в
Стоимость одной поездки на городском общественном наземном транспорте в Москве в 2010 году планируется повысить на 20% - до 24 рублей. Тарифы на проездные билеты повысятся меньше.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Стоимость одной поездки на городском общественном наземном транспорте в Москве в 2010 году планируется повысить на 20% по сравнению с текущим годом - до 24 рублей, сообщила журналистам во вторник руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина.

"Стоимость разовой поездки на наземном городском транспорте предполагается повысить на 20% - до 24 рублей за поездку", - сказала Оглоблина.

По ее словам, тарифы на проездные билеты повысятся меньше, так как ими пользуется большинство пассажиров.

Оглоблина отметила, что решение о повышении тарифов еще не принято - распоряжение проходит стадии согласования.

Цены на проезд в Москве можно не повышать 2 года - Василий Кичеджи >>

По словам главы департамента, основной рост тарифов как на метро, так и на наземном транспорте не связан со строительством новых дорог и новых станций метро. Частично за счет тарифов производится замена подвижных составов и текущий ремонт техники, уточнила она.

Как сообщил, в свою очередь, гендиректор ГУП "Мосгортранс" Петр Иванов, стоимость проездных билетов на наземном городском транспорте может повыситься не более чем на 10%.

"Те билеты, о которых шла речь по повышению на 20%, это менее семи поездок. Более 50% горожан у нас ездят по картам москвича. Повышение по многоразовым поездкам составит не более 10%, а в 2008-2009 годах повышение стоимости по многоразовым поездкам не проводилось вообще", - сказал Петров.

По его словам, в среднем стоимость одной поездки на городском транспорте по единому проездному билету составляет порядка 12-13 рублей.

Ранее заместитель руководителя ГУП "Московский метрополитен" Татьяна Яфарова сообщила журналистам, что стоимость одной поездки в московском метрополитене вырастет в 2010 году на 18% - до 26 рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала