Рейтинг@Mail.ru
Число ДТП в Москве из-за снегопада выросло в полтора раза - до 3 тыс - РИА Новости, 08.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число ДТП в Москве из-за снегопада выросло в полтора раза - до 3 тыс

Читать ria.ru в
Почти 3 тысячи мелких аварий произошло в понедельник на дорогах Москвы, большинство из них - во время сильного снегопада, когда на дорогах города образовался гололед. Погибших в ДТП нет.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Почти 3 тысячи мелких аварий произошло в понедельник на дорогах Москвы, большинство из них - во время сильного снегопада, когда на дорогах города образовался гололед, погибших в ДТП нет, сообщил РИА Новости во вторник представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления столичного ГИБДД.

"За минувшие сутки в Москве произошло 2,696 тысячи мелких ДТП, что в полтора раза больше, чем в обычные дни. Большинство из этих аварий произошло из-за снегопада, когда на дорогах Москвы образовалась гололедица", - сказал он.

Московские водители из-за снегопада рискуют попасть в серьезные ДТП >>

По словам собеседника агентства, число крупных аварий не изменилось по сравнению с обычными днями и составило чуть более 30. В понедельник на дорогах Москвы пострадали 36 человек, погибших нет.

"По нашим оценкам, большинство аварий произошло потому, что водители оказались не готовы к управлению автомобилем на заснеженной дороге, совершали неожиданные маневры и резко тормозили. Также сказалось отсутствие общей культуры уважения друг к другу", - сказал он.

Движение в Москве было практически полностью парализовано из-за сильного снегопада. Скорость машин на дорогах столицы составляла 10-20 километров в час.

Москва стоит в одной сплошной пробке из-за снегопада и гололедицы >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала