Рейтинг@Mail.ru
Московские водители из-за снегопада рискуют попасть в серьезные ДТП - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские водители из-за снегопада рискуют попасть в серьезные ДТП

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкМосковские водители из-за снегопада рискуют попасть в серьезные ДТП
Московские водители из-за снегопада рискуют попасть в серьезные ДТП
Читать ria.ru в
Управление ГИБДД Москвы опасается роста числа дорожно-транспортных происшествий в столице из-за непрекращающегося снегопада и местами гололеда и призывает водителей быть осторожнее на дорогах.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Управление ГИБДД Москвы опасается роста числа дорожно-транспортных происшествий в столице из-за непрекращающегося снегопада и местами гололеда и призывает водителей быть осторожнее на дорогах, сообщила в понедельник РИА Новости начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД Марина Васильева.

Москва встала в пробках из-за обрушившегося снегопада >>

"Дорожные условия в городе ухудшились из-за непрекращающегося снегопада. Водители, не готовые к управлению автомобилем на заснеженной дороге, совершают резкие маневры, что часто ведет к заносу автомобилей и созданию аварийных ситуаций. Пешеходы также не проявляют бдительности в связи с плохой видимостью на дорогах", - сказала собеседница агентства.

Представитель столичного ГИБДД отметила, что, по статистике, при снегопаде и гололеде число аварий возрастает более чем в два раза, также возрастает число наездов на пешеходов из-за увеличенного тормозного пути автомобиля.

"В связи с этим мы призываем водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков, проезде пешеходных переходов и территорий возле детских и школьных учреждений", - уточнила Васильева.

Также, по ее словам, на мостах и эстакадах в столице уже образовалась наледь, из-за чего движение на этих участках практически блокировано.

Инфографика: Самые долгие пробки Москвы. ИНФОграфика >>

"Пока крупных происшествий на дорогах столицы не зафиксировано", - уточнила Васильева.

В столичном УГИБДД просят водителей не парковать автомобили на путях проезда уборочных машин коммунальных служб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала