Рейтинг@Mail.ru
Строительство первого участка 4-ого транспортного кольца затягивается - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство первого участка 4-ого транспортного кольца затягивается

© РИА Новости / Григорий Собченко | Перейти в медиабанкСтроительство первого участка 4-ого транспортного кольца в Москве может затянуться
Строительство первого участка 4-ого транспортного кольца в Москве может затянуться
Читать ria.ru в
Срок завершения строительства Четвертого транспортного кольца на участке от Шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе в Москве, возможно, будет перенесен с 2011 года на более поздний из-за недостатка финансирования.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Срок завершения строительства Четвертого транспортного кольца на участке от Шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе в Москве, возможно, будет перенесен с 2011 года на более поздний из-за недостатка финансирования, сообщил РИА Новости в понедельник аудитор Контрольно-счетной палаты Москвы Виктор Фабисович.

Первый участок дороги строится на востоке Москвы между шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом. В декабре 2009 года планируется пустить движение по вспомогательному участку этой трассы. Второй участок запланирован от Измайловского проспекта до Открытого шоссе. В целом строительство ЧТК было намечено закончить в 2013 году. Согласно проекту, магистраль будет иметь по четыре полосы в каждую сторону и в "часы пик" сможет пропускать около 6 тысяч машин.

По словам Фабисовича, общая стоимость строительства первого участка составляет порядка 100 миллиардов рублей, при этом, сегодня объем выполненных работ составляет 30 миллиардов рублей.

Строительство Четвертого кольца сравнимо с операцией на сердце - Ресин >>

"Остаток финансирования в соответствии с заключенными контрактами составляет 70,2 миллиарда рублей. Строительство по контракту должно быть завершено к концу 2011 года, если разделить пополам, то это где-то 35 миллиардов рублей в год. Исходя из того, что доходы бюджета резко упали, выделили всего на следующий год 1,7 миллиарда рублей. Объект не сможет быть введен в срок в конце 2011 года, если не будут добавлены средства на финансирование этого объекта", - сказал Фабисович.

По его словам, сокращение финансирования вызвано тем, что, в первую очередь, в бюджете предусмотрены расходы на "жилье, школы и другие объекты, а на строительство 4-го транспортного кольца средств не хватило".

Он также отметил, что на какой именно срок будет перенесено завершение строительства объекта, пока неизвестно.

"Насколько будут перенесены сроки завершения строительства, будет зависеть от экономической ситуации. Потому что у нас капитальные вложения бюджета уменьшились в три раза. Если бы они были бы на уровне 2008 года, то мы бы справились в срок", - добавил аудитор.

"Выполнены все подготовительные работы, очень большой объем, сейчас самое время, если были бы деньги, строить", - отметил Фабисович.

Медведев обратил внимание на качество и стоимость дорог в РФ >>

По словам аудитора, строительство участка планировалось осуществлять в несколько этапов: подготовительные работы первого пускового комплекса, первый пусковой комплекс, подготовительные работы второго пускового комплекса, второй пусковой комплекс, третий пусковой комплекс.

Фабисович отметил, что из за того, что уровень инфляции в строительной отрасли оказался ниже прогнозируемого, стоимость строительства 2-го пускового комплекса, возможно, удастся снизить на 8,3 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала