Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" переводит все рейсы на Петербург в Терминал-D Шереметьево - РИА Новости, 04.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" переводит все рейсы на Петербург в Терминал-D Шереметьево

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Аэрофлот" переводит все рейсы на Петербург в Терминал-D Шереметьево
Аэрофлот переводит все рейсы на Петербург в Терминал-D Шереметьево
Читать ria.ru в
Ежедневно "Аэрофлот" осуществляет 10 рейсов между Москвой и Санкт-Петербургом. После их перевода в Терминал-D общее количество рейсов, выполняемых авиакомпанией из своего собственного хаба, увеличится до 19.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" с 6 декабря в рамках тестовой эксплуатации пассажирского аэровокзального комплекса Шереметьево переводит все рейсы из Москвы на Санкт-Петербург в Терминал-D Шереметьево, говорится в официальном сообщении авиакомпании.

Ежедневно "Аэрофлот" осуществляет 10 рейсов между Москвой и Санкт-Петербургом. После их перевода в Терминал-D общее количество рейсов, выполняемых авиакомпанией из своего собственного хаба, увеличится до 19.

Тестовая эксплуатация предполагает выполнение из Терминала D внутренних, а затем и международных рейсов "Аэрофлота".

Терминал D станет базовым для "Аэрофлота". В новый терминал перейдут почти все рейсы авиакомпании, как внутренние, так и международные, а также рейсы авиакомпаний - членов альянса SkyTeam и компаний-партнеров.

Терминал сможет принимать до 12 миллионов пассажиров в год, фактически удвоив потенциал пропускной способности Шереметьево.

Новый международный транспортный узел Шереметьево-3 >>

В настоящее время из Терминала D уже осуществляется девять рейсов: Москва - Сочи - Москва, Москва - Магадан - Москва, Москва - Владивосток - Москва, Москва - Петропавловск-Камчатский - Москва, Москва - Владивосток - Москва, Москва - Хабаровск - Москва, Москва - Южно-Сахалинск - Москва.

ОАО "Терминал" создано в ноябре 2003 года как компания специального назначения, которой ОАО "Аэрофлот" передал права и обязанности, связанные с реализацией Проекта по строительству нового аэровокзального комплекса в аэропорту Шереметьево - Терминала D. В настоящее время ОАО "Терминал" осуществляет полное управление хозяйственной деятельностью и имуществом аэровокзального комплекса.

Акции ОАО "Терминал" принадлежат ОАО "Аэрофлот", ОАО "Банк ВТБ" и ОАО "Внешэкономбанк".

ЦБ РФ стал владельцем 11,79% акций "Аэрофлота" >>

Терминал D, отвечающий всем современным мировым стандартам, позволит объединить регулярные рейсы "Аэрофлота" и компаний альянса Sky Team в Шереметьево. Тем самым существенно повысит спрос со стороны трансфертных пассажиров, а также оптимизирует маршрутную сеть и предоставление услуг для пассажиров "Аэрофлота", членов альянса и его партнеров.

"Аэрофлот" будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевозит порядка 10 миллионов человек в год, а вместе с дочерними компаниями - около 12 миллионов. Аэрофлот осуществляет собственные рейсы в 95 пунктов 48 стран. Контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 12,5%, а с учетом дочерних авиакомпаний - 17%.

"Аэрофлот" располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в Европе. Это - 108 воздушных судов, из которых более половины - современные авиалайнеры. Парк авиакомпании постоянно пополняется. В планах также получение российских региональных самолетов нового поколения Sukhoi SuperJet-100.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала