Рейтинг@Mail.ru
Две трети маршрутов автобусов и троллейбусов Москвы доступны инвалидам - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две трети маршрутов автобусов и троллейбусов Москвы доступны инвалидам

© РИА НовостиДве трети маршрутов автобусов и троллейбусов Москвы доступны инвалидам
Две трети маршрутов автобусов и троллейбусов Москвы доступны инвалидам
Читать ria.ru в
Удобные для людей с ограниченными возможностями автобусы и троллейбусы курсируют к концу 2009 года на 500 московских маршрутах - это более 70% их общего числа.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Удобные для людей с ограниченными возможностями автобусы и троллейбусы курсируют к концу 2009 года на 500 московских маршрутах - это более 70% их общего числа, сообщила РИА Новости в среду первый заммэра столицы, курирующая комплекс социальной сферы, Людмила Швецова.

"В Год равных возможностей запланировано закупить 565 низкопольных автобусов, 140 троллейбусов. В настоящее время приобретен 181 автобус и 58 троллейбусов. Всего в городе действует 687 маршрутов, из них на 500 маршрутах работает 1550 низкопольных автобусов и 350 троллейбусов", - рассказала Швецова.

По ее данным, в городе проживают 1,2 миллиона инвалидов, причем более 26,9 тысячи из них - это инвалиды, с патологиями опорно-двигательного аппарата.

Специальные условия для инвалидов в городской среде. Справка >>

Швецова добавила, что продолжаются работы по адаптации для инвалидов станций Московского метрополитена.

"В настоящее время на 13 станциях установлены, а на 12 активно эксплуатируются лифтовые кабины - на шести станциях монорельсовой дороги, трех станциях Бутовской линии легкого метро и на трех станциях Арбатско-Покровской ветки", - уточнила первый заммэра.

К концу 2009 года будут введены в эксплуатацию лифтовые кабины на станции "Строгино", "Кунцевская", "Славянский бульвар".

Кроме того, в шести округах города организовано 22 специальных маршрута позволяющих маломобильным москвичам без пересадок добираться до социально-значимых объектов. Такой транспорт пущен на северо-востоке и востоке столицы, в Южном и Юго-Западном округе, а также в СЗАО и САО.

Сейчас проводятся работы по установке 600 остановочных павильонов, оснащенных информационными табло и переговорно-вызывным блоком связи с оператором для получения информации о движении по маршруту транспортных средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала