Рейтинг@Mail.ru
МГД приняла в первом чтении проект правил землепользования и застройки - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГД приняла в первом чтении проект правил землепользования и застройки

© РИА Новости / Илья ПиталевМГД приняла в первом чтении проект правил землепользования и застройки
МГД приняла в первом чтении проект правил землепользования и застройки
Читать ria.ru в
Депутаты Мосгордумы (МГД) в среду на заседании приняли в первом чтении проект закона "О правилах землепользования и застройки города Москвы", неразрывно связанного с Генпланом города до 2025 года.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Депутаты Мосгордумы (МГД) в среду на заседании приняли в первом чтении проект закона "О правилах землепользования и застройки города Москвы".

Законопроект "О правилах землепользования и застройки города Москвы" неразрывно связан с Генпланом города до 2025 года, который также на заседании в среду был принят депутатами в первом чтении. Если в Генплане выделена общая стратегия развития города, то "Правила землепользования и застройки" уточняют частные вопросы и порядок землепользования в городе.

Как напомнил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, такой документ в столице принимается впервые.

"Документ напрямую связан и входит в комплект документов, которые требует от нас Градостроительный кодекс. Каждый участок площади имеет свои объемы и свои функции. Работа и поправки в этот документ - единственное, что может повлиять на Генплан в плане его объемов", - добавил Кузьмин.

По его словам, после проведения публичных слушаний по этому законопроекту только в Центральном административном округе был снижен объем возможного строительства на 2,5 миллиона квадратных метров.

Слушания по проекту генплана Москвы до 2025 года >>

"Этот документ не меняет позиций особо охраняемых природных территорий, зон памятников культуры, он соответствует ранее выпущенным правительственным документам и законодательству", - отметил он.

В тоже время, заместитель председателя МГД и представитель фракции КПРФ Николай Губенко высказался против принятия законопроекта.

"Считаю недопустимым, чтобы основным видом использования особо охраняемых природных территорий было строительство офисных объектов. Москва не должна стать офисом. Фракция не будет голосовать за этот проект закона", - сказал Губенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала