Рейтинг@Mail.ru
Второй день зимы в Москве уже повторил рекорд тепла плюс 7,1 градуса - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй день зимы в Москве уже повторил рекорд тепла плюс 7,1 градуса

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкВторой день зимы в Москве уже повторил рекорд тепла плюс 7,1 градуса
Второй день зимы в Москве уже повторил рекорд тепла плюс 7,1 градуса
Читать ria.ru в
Температурный рекорд более чем вековой давности повторился в Москве 2 декабря - воздух прогрелся до 7,1 градусов тепла, причем синоптики ожидают в среду новые достижения погоды.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Температурный рекорд более чем вековой давности повторился в Москве 2 декабря - воздух прогрелся до 7,1 градусов тепла, причем синоптики ожидают в среду новые достижения погоды, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

"Уже сейчас температура воздуха в Москве составляет плюс 7,1 градуса, это на уровне абсолютного максимума температуры для 2 декабря. Предыдущий рекорд был установлен в 1898 году", - говорится в сообщении.

В течение дня в теплой воздушной массе продолжится рост температуры, а это значит, что 2009 год с большим запасом перекроет максимум температуры для 2 декабря, и, возможно, вплотную приблизится к самой высокой декабрьской температуре за весь период наблюдений, прогнозируют метеорологи.

По прогнозу Гидрометеобюро Москвы и области, максимальная температура воздуха в Москве составит 8 градусов тепла, а в Подмосковье столбик термометра поднимется до отметки плюс 9.

Из-за аномального тепла в Москве в преддверии зимы появились грибы >>

"На календаре уже второй день зимы, а на улице по-прежнему осень, да еще аномально теплая. Среднесуточная температура воздуха превышает норму на 9-10 градусов", - отмечается в сообщении.

Столица распрощалась с осенью в прямом смысле слова тепло, но ни одного нового рекорда в ноябре, вопреки ожиданиям метеорологов, все же не состоялось.

В среду днем сохранится облачная погода, местами ожидается слабая морось, ветер юго-западного направления будет дуть со скоростью три-восемь метров в секунду.

Метеорологи также предупреждают, что на фоне аномально высокой температуры воздуха, немного повышенного атмосферного давления - 750 миллиметров ртутного столба и повышенной влажности сохранятся некомфортные условия для людей, страдающих заболеваниями органов дыхания, хронической кислородной недостаточностью.

"Преимущественно пасмурная погода и длительное отсутствие солнечного света оказывает негативное воздействие на психо-эмоциональное состояние. Негативный фактор в самочувствие многих людей внесет и неспокойный геомагнитный фон", - отмечают специалисты.

Как метеорологи прогнозируют погоду >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала