Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы проверят законность открытия "Золотого Вавилона" - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы проверят законность открытия "Золотого Вавилона"

Читать ria.ru в
По словам главы департамента потребрынка столицы, необходимой документации для открытия торгового центра не было. Он не исключил, что при открытии мог быть подлог документов. "Этот крупнейший в Европе торговый центр площадью 240 тысяч квадратных метров не был адаптирован для инвалидов как надо, и при этом открылся", - отметил он.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Московские власти разберутся с правомерностью открытия торгово-развлекательного центра "Золотой Вавилон", который начал работать около двух недель назад на северо-востоке столицы, заявил руководитель департамента потребительского рынка и услуг города Владимир Малышков на заседании правительства столицы во вторник.

ТРЦ "Золотой Вавилон" был открыт 18 ноября на Проспекте Мира.

По словам Малышкова, необходимой документации для открытия торгового центра не было. Он не исключил, что при открытии мог быть подлог документов.

"Юрий Лужков подписал бумаги, которые будут переданы в ГУВД", - сказал глава департамента потребрынка.

"Этот крупнейший в Европе торговый центр площадью 240 тысяч квадратных метров не был адаптирован для инвалидов как надо, и при этом открылся", - отметил он.

Торговая галерея нового центра включает 450 магазинов. В комплексе предусмотрены разнообразные возможности для проведения досуга - 14-зальный кинотеатр общей площадью 6,2 тысячи квадратных метров, а также большой развлекательный центр для детей и взрослых Fun City площадью около 2,5 тысячи квадратных метров, а также кафе и рестораны. Парковка рассчитана на 7,5 тысячи машиномест.

Девелопером проекта является компания "Патеро Девелопмент", контрактным партнером и инвестором проекта выступает австрийский фонд Immoeast AG. На строительство ТРЦ "Золотой Вавилон" открыта кредитная линия в Сбербанке в размере 175 миллионов долларов сроком на 4,5 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала