Рейтинг@Mail.ru
Москвичи убедили власть отказаться в Генплане от нескольких мостов - РИА Новости, 30.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи убедили власть отказаться в Генплане от нескольких мостов

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМосквичи убедили власти столицы отказаться в Генплане до 2025 года от нескольких мостов
Москвичи убедили власти столицы отказаться в Генплане до 2025 года от нескольких мостов
Читать ria.ru в
Москвичи в ходе обсуждения проекта актуализированного Генерального плана развития Москвы до 2025 года убедили столичные власти отказаться от идеи строительства нескольких мостов в городе.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Москвичи в ходе обсуждения проекта актуализированного Генерального плана развития Москвы до 2025 года убедили столичные власти отказаться от идеи строительства нескольких мостов в городе, рассказал в понедельник на объединенном заседании профильных комиссий Мосгордумы главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Как отметил Кузьмин, замечания, связанные с транспортной системой столицы, стали главными жалобами в ходе общественных слушаний Генплана столицы.

По его мнению, это можно объяснить тем, что многие из жителей Москвы не хотели серьезных преобразований в своем районе.

"Так, например, в Строгине жители выступили против строительства моста, объединяющего Строгино и Тушино. Мы пошли навстречу жителям, мост "снят", хотя мы и сами бы его в ближайшие годы не начали строить", - отметил Кузьмин.

Замечания москвичей по Генплану до 2025 года учтены на 90% - Кузьмин >>

Точно также, указал главный архитектор города, жители района Левобережный выступили против строительства моста через Химкинское водохранилище.

"Помимо мостов, по желанию жителей, было решено изменить выход Измайловского шоссе на МКАД. Но эта идея не совсем отменена - по просьбе москвичей, разрешено только подземное строительство, не затрагивающее зеленые насаждения района", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала