Рейтинг@Mail.ru
В Москве запланировано около 6 тысяч новогодних мероприятий - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве запланировано около 6 тысяч новогодних мероприятий

Читать ria.ru в
Столичные власти запланировали на период новогодних и рождественских каникул около шести тысяч культурных и спортивных мероприятий, которые начнутся уже 25 декабря. В них примет участие около 3,5 миллионов человек.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Столичные власти запланировали на период новогодних и рождественских каникул около шести тысяч культурных и спортивных мероприятий, сообщила РИА Новости в пятницу первый заместитель мэра Москвы, курирующая социальный комплекс города, Людмила Швецова.

"В них примет участие около 3,5 миллионов человек", - добавила она.

По словам Швецовой, праздничные мероприятия начнутся уже 25 декабря, когда в здании столичного правительства на Новом Арбате состоится новогодняя елка для детей.

На следующий день, 26 декабря, на Манежной площади Москва будет встречать Деда Мороза из Великого Устюга. Еще одно мероприятие с участием главного Деда Мороза страны пройдет 28 декабря в Гостином дворе. В нем также примет участие мэр российской столицы.

По словам Швецовой, одной из центральных площадок праздника станет Московский Дворец детского творчества на Воробьевых горах. С 1 по 17 декабря там будет работать "Московская школа Деда Мороза", а с 25 декабря по 6 января пройдет большое количество новогодних представлений и различных спортивных мероприятий. Только этот Дворец посетит около 25 тысяч ребят, отметила первый заммэра.

Детские театры подготовили специальный репертуар для маленьких посетителей. Кино для детей будут показывать и в различных столичных кинотеатрах.

Большим вниманием москвичей, по словам первого заместителя мэра, пользуются елки в усадьбе Царицыно, в музее А.С. Пушкина.

"Музей космонавтики в этом году подготовил очень необычную программу новогоднего представления", - отметила она.

Еще одно популярное среди москвичей место зимнего отдыха - Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминках. "Ежедневно ее посещают около 3 тысяч человек. А за все новогодние праздники она примет около 150 тысяч человек", - добавила Швецова.

По ее словам, средняя стоимость билетов на новогодние представления составляет около 600 рублей, в цену включена стоимость подарка. Будут проводиться и бесплатные мероприятия, например, дискотеки для молодежи в столичной мэрии на Новом Арбате.

"Ни один ребенок-инвалид в этом году не останется без подарка и приглашения на елку, особое внимание мы также уделили детям-сиротам, детям из семей военнослужащих и погибших", - подчеркнула Швецова.

Она отметила также, что особое внимание будет уделено вопросам безопасности проведения новогодних мероприятий, а также вопросам недопущения распространения гриппа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала