Рейтинг@Mail.ru
Московских мам с праздником поздравят "звезды" и дети - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московских мам с праздником поздравят "звезды" и дети

Читать ria.ru в
Центральным событием празднования Дня матери в Москве станет праздничный концерт "Эти звезды - Маме!" в Храме Христа Спасителя 27 ноября. На следующий день - праздничная программа "Цветы для мамы", детский сказочный спектакль с выступлениями театра песни "Домисолька" и хора Попова.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Центральным событием празднования Дня матери в Москве станет праздничный концерт "Эти звезды - Маме!" в Храме Христа Спасителя 27 ноября, а всего столичные власти подготовили 159 праздничных мероприятий разного масштаба, сообщает в четверг департамент семейной и молодежной политики города.

День матери традиционно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в этом году праздник выпал на 29 ноября, его отметят уже в 12-й раз.

"Поздравить 10 лучших мам в Зале Церковных Соборов приглашена первый заммэра Москвы Людмила Швецова, которая проведет награждение Почетными грамотами Правительства Москвы. Для всех мам звезды российской эстрады будут исполнять свои лучшие песни, да и сами виновницы торжества станут звездами, потому что их будут приглашать на сцену и чествовать от имени столичного Правительства", - говорится в сообщении.

Женщин поздравят Государственный академический ансамбль танца "Березка", молодежная группа "Челси", певицы Жасмин и Пелагея, Александр Буйнов и Надежда Кадышева с ансамблем "Золотое кольцо".

Кроме того, присутствующие на концерте мамы получат в подарок чайные наборы от столичных властей.

День матери: история празднования >>

На следующий день в Храме Христа Спасителя вновь пройдет праздничная программа "Цветы для мамы", на этот раз это будет детский сказочный спектакль с выступлениями театра песни "Домисолька" и хора Попова. А две мамы от каждого московского округа будут награждены дипломом Департамента и памятным подарком за хорошее воспитание детей. От каждого округа на торжество приглашены 30-35 мам с детьми из многодетных, приемных, опекунских семей. Также будут отмечены лучшие Центры социальной помощи семье и детям.

По данным департамента, в Москве проживает более 1,3 миллиона матерей, воспитывающих несовершеннолетних детей. Из них 53,6 тысячи - многодетные мамы, более тысячи воспитывают пятерых детей и более, а 84 мамы - 10 и более ребятишек.

К празднику матерей будет приурочен и заключительный гала-концерт ежегодного фестиваля "Ретро: 20 век голосами детей 21 века", который состоится вечером 29 ноября в театре "Новая Опера". Гости услышат песни Муслима Магомаева в исполнении детей от 6 до 17 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала