Рейтинг@Mail.ru
Свыше 1,5 млн иностранцев посетили Москву в этом году - ФМС - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 1,5 млн иностранцев посетили Москву в этом году - ФМС

© РИА НовостиСвыше 1,5 млн иностранцев посетили Москву в этом году - ФМС
Свыше 1,5 млн иностранцев посетили Москву в этом году - ФМС
Читать ria.ru в
Почти четверть всех посещающих Россию иностранцев приезжает в Москву - в текущем году российскую столицу посетили свыше полутора миллионов иностранных граждан. Большая часть приезжающих - выходцы из стран СНГ.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Почти четверть всех посещающих Россию иностранцев приезжает в Москву - в текущем году российскую столицу посетили свыше полутора миллионов иностранных граждан, сообщил начальник управления Федеральной миграционной службы по Москве Федор Карповец.

"Москва по-прежнему остается наиболее привлекательным регионом для посещения иностранных граждан. Город принимает почти одну четвертую часть всех иностранных граждан, прибывающих в Россию. В текущем году с различными целями Москву посетило свыше полутора миллионов иностранных граждан", - сказал Карповец в четверг на общегородском расширенном совещании, посвященном результатам работы по профилактике правонарушений в жилом секторе Москвы в 2009 году и задачам по совершенствованию взаимодействия органов исполнительной власти, правоохранительных органов и общественных организаций по обеспечению безопасности москвичей.

Начальник управления отметил, что большую часть иностранных граждан, приезжающих в Москву, по-прежнему составляют выходцы из стран СНГ - около 72%. Свыше 45% иностранцев прибывают в столицу России с частными целями, добавил он.

По словам Карповца, 1,2 миллиона приехавших в Москву в этом году иностранцев "убыли по месту постоянного проживания".

"Сегодня на законных основаниях на территории города находятся 416 тысяч иностранных граждан, однако есть и нелегальные граждане", - отметил Карповец.

Он сообщил, что УФМС по Москве совместно с милицией 2-3 ноября провели операцию "Жилой сектор", направленную на борьбу с незаконной миграцией, и выявили около 5 тысяч адресов, по которым нелегально проживали иностранные граждане.

По словам Карповца, только за два дня операции выявлено порядка 4 тысяч нарушителей миграционного законодательства и взысканы административные штрафы на сумму в несколько миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала