Рейтинг@Mail.ru
Число преступлений в жилом секторе Москвы снизилось почти на треть - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число преступлений в жилом секторе Москвы снизилось почти на треть

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЧисло преступлений в жилом секторе Москвы снизилось почти на треть
Число преступлений в жилом секторе Москвы снизилось почти на треть
Читать ria.ru в
Количество преступлений в жилом секторе Москвы за 10 месяцев текущего года сократилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил начальник ГУВД столицы Владимир Колокольцев.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Количество преступлений в жилом секторе Москвы за 10 месяцев текущего года сократилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил начальник ГУВД столицы Владимир Колокольцев, выступая в четверг на общегородском совещании по взаимодействию органов исполнительной власти и общественных организаций.

"В результате системных профилактических мероприятий мы имеем стабилизацию криминальной обстановки в городе", - сказал Колокольцев.

По его данным, количество убийств в жилом секторе города уменьшилось в полтора раза, а количество преступлений, связанных с умышленным причинением вреда здоровью со смертельным исходом, сократилось на 4,5%.

"В течение последних лет снизился уровень рецидивной и "пьяной" преступности", - добавил глава ГУВД.

Владимир Александрович Колокольцев. Биографическая справка >>

Однако, по словам Колокольцева, в городе продолжают совершать правонарушения против одиноко живущих пенсионеров. Он сообщил, что с начала года в Москве зарегистрировано более тысячи случаев мошенничества в квартирах пенсионеров. "179 случаев было совершено мошенниками, которые проникли в квартиры под видом соцработников", - уточнил он.

Важную роль, по словам Колокольцева, в профилактике правонарушений в жилом секторе играют общественные пункты охраны порядка. "Общественные пункты охраны порядка стали нашими основными помощниками", - сказал начальник ГУВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала