Рейтинг@Mail.ru
Три новых станции московского метро откроются в конце декабря - РИА Новости, 25.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три новых станции московского метро откроются в конце декабря

Читать ria.ru в
"Перед Новым годом, в последней декаде декабря, откроются три новых станции Арбатско-Покровской линии: "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино". На сегодня участок "Строгино" - "Митино" имеет высокую степень готовности: ведутся работы по монтажу технологического оборудования, начаты работы по благоустройству", - говорится в сообщении Московского метрополитена.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Три новых станции "синей" ветки московского метро - "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино" будут сданы в срок в конце 2009 года, их открытие станет подарком к Новому году более чем для 130 тысяч жителей столицы и ближайшего Подмосковья, сообщает в среду официальный сайт подземки.

"Перед Новым годом, в последней декаде декабря, откроются три новых станции Арбатско-Покровской линии: "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино". На сегодня участок "Строгино" - "Митино" имеет высокую степень готовности: ведутся работы по монтажу технологического оборудования, начаты работы по благоустройству", - говорится в сообщении.

Три новые станции и карта для колясочников в московском метро >>

В нем отмечается, что ввод в эксплуатацию митинского участка Арбатско-Покровской линии позволит практически полностью решить вопрос транспортного обслуживания одного из самых густонаселенных районов столицы - Митино. Кроме того, значительно разгрузится северо-западный участок самой загруженной линии метро - Таганско-Краснопресненской.

От "Строгино" метро ненадолго выходит за пределы Москвы - станция "Мякинино" построена на территории Красногорского района Московской области.

"Конструктивное решение станции позволило интегрировать ее в строящуюся автомобильную стоянку центра "Крокус-Сити" для удобства посетителей этого крупного торгово-выставочного комплекса. Впервые в Москве пассажирские системы станции метрополитена построены исключительно на деньги частного инвестора", - отмечает портал.

На перегоне от станции "Мякинино" до "Волоколамской" пассажиры часть пути будут проезжать по открытому метромосту через Москва-реку. "Волоколамская" удивит пассажиров высокими - более восьми метров - сводами, которые в сочетании с легкими аркадами придают ощущение простора и открытости, говорится в сообщении.

"Конечная станция "Митино" построена в самом центре одноименного района, на пересечении Митинской и Дубравной улиц. Эта станция односводная, необычно выполнено световое решение: поверхность ниш на потолке разбита на мелкие кессоны, которые создают игру света и тени на своде", - рассказывает сайт.

Кроме того, по информации метрополитена, в будущем в районе Митино планируется построить еще одну станцию - "Пятницкую" и новое электродепо.

Из-за кризиса московским властям пришлось сократить планы метростроения на 2009 год - в этом году планировалось открыть пять станций, но ввод "Достоевской" и "Марьиной Рощи" на Люблинской ветке перенесли на следующий год.

Новая станция московского метро. Мир Достоевского на глубине 60 метров >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала