Рейтинг@Mail.ru
10 бригад помощи для бездомных начали работать на юго-востоке Москвы - РИА Новости, 23.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

10 бригад помощи для бездомных начали работать на юго-востоке Москвы

© Фриланс | Перейти в медиабанк10 бригад помощи для бездомных начали работать на юго-востоке Москвы
10 бригад помощи для бездомных начали работать на юго-востоке Москвы
Читать ria.ru в
Мобильная служба помощи бездомным "Социальный патруль", созданная этой осенью на базе Центра социальной адаптации "Люблино", уже располагает десятью бригадами, а к концу года у нее будет десять автомобилей.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Мобильная служба помощи бездомным "Социальный патруль", созданная этой осенью на базе Центра социальной адаптации "Люблино", уже располагает десятью бригадами, а к концу года у нее будет вдвое больше автомобилей - десять, сообщил РИА Новости в понедельник представитель отдела помощи бездомным гражданам столичного департамента социальной защиты населения.

"В настоящее время сформировано 10 бригад, которые работают в двухсменном режиме ежедневно с 8.00 до 23.00, в выходные дни с 9.00 до 18.00", - рассказал собеседник агентства. В состав мобильных бригад входит социальный работник, фельдшер и водитель.

По его словам, пока служба располагает пятью автомашинами санитарного исполнения класса "А".

Сообщить о нахождении бездомных и бродяг на территории города можно круглосуточно по телефонам 720-15-08 и 357-01-80. По поступающим вызовам и направляется мобильная бригада.

В задачи "Социального патруля" входит предоставление социальных консультаций, оказание доврачебной медицинской помощи, вызов бригад скорой медицинской помощи, доставка беспомощных граждан в санитарные пропускники и социальные учреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала