Рейтинг@Mail.ru
В Москве ужесточат ответственность за некачественное питание в школах - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве ужесточат ответственность за некачественное питание в школах

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоВ Москве ужесточат ответственность за некачественное питание в школах
В Москве ужесточат ответственность за некачественное питание в школах
Читать ria.ru в
Предприятия, организующие поставку питания для школьников, в 2010 году будут выплачивать штрафы в размере 100% стоимости дня питания в образовательных учреждениях за некачественное приготовление пищи.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Предприятия, организующие поставку питания для школьников, в 2010 году будут выплачивать штрафы в размере 100% стоимости дня питания в образовательных учреждениях за некачественное приготовление пищи, сообщила журналистам в пятницу первый заместитель руководителя департамента образования Москвы Лариса Курнишова.

"Сегодня при подготовке конкурсной документации на 2010 год мы повысили уровень ответственности и штрафные санкции для организаций, осуществляющих поставку питания в школы. Раньше ответственность за некачественное приготовление пищи не регламентировалась. В 2010 году для них будут введены штрафные санкции в размере 100% от стоимости дня", - сказала она.

Кроме того, по словам Курнишовой, планируется повысить штрафы за несвоевременное приготовление пищи - до 0,3% от стоимости дня питания.

Замруководителя департамента потребительского рынка и услуг Валентина Варфоломеева, со своей стороны, выразила мнение, что конкурс на организацию школьного питания должен проводиться раз в три года, чтобы повысить ответственность поставщиков. Сейчас, по ее словам, предусмотрено проведение конкурса раз в полгода.

"Должна быть сформирована система городского заказа на основные виды школьных продуктов, чтобы мы могли иметь качественных поставщиков", - отметила также Варфоломеева.

По ее словам, главными критериями, по которым должно выбираться предприятие-поставщик, должны стать безопасность и качество питания, материально-техническое обеспечение и штат квалифицированных сотрудников, а не предложенная предприятием цена, как сейчас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала