Рейтинг@Mail.ru
"Новое кольцо Москвы" не будет строить высотки на Дмитровском шоссе - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Новое кольцо Москвы" не будет строить высотки на Дмитровском шоссе

Читать ria.ru в
Правительство Москвы признало утратившим силу свое распоряжение, согласно которому ОАО "Новое кольцо Москвы" должно было стать генеральным инвестором и застройщиком высотки на Дмитровском шоссе на севере столицы России, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Правительство Москвы признало утратившим силу свое распоряжение, согласно которому ОАО "Новое кольцо Москвы" должно было стать генеральным инвестором и застройщиком высотки на Дмитровском шоссе на севере столицы России, сообщил в четверг РИА Новости источник в городской администрации.

"Распоряжение было отменено в связи с изменением порядка предоставления земельных участков для целей строительства в РФ", - уточнил он.

Как напомнил собеседник агентства, предполагалось, что ОАО "Новое кольцо Москвы" выкупит у собственников нежилые здания и права аренды на земельные участки, расположенные вдоль Дмитровского шоссе и улицы Ивановская.

"Планировалось, что на их месте в рамках первой очереди программы "Новое кольцо Москвы" появится высотный комплекс", - уточнил он.

Целью программы "Новое кольцо Москвы" является формирование новых архитектурно-пространственных решений въездов в столицу на пересечении МКАД с основными радиальными магистралями города - Рязанским проспектом, Ярославским, Варшавским и Можайским шоссе, а также Профсоюзной улицей. Всего планируется построить до 60 крупных общественно-жилых комплексов высотой больше 75 метров. Предполагается, что в рамках программы будет построено 10 жилых домов, 5 жилых комплексов, 17 административно-деловых, 7 гостинично-деловых и 15 многофункциональных комплексов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала