Рейтинг@Mail.ru
Более 75% москвичей поддержали Генплан города до 2025 года - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 75% москвичей поддержали Генплан города до 2025 года

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкБолее 75% москвичей высказались в поддержку Генплана города до 2025 года
Более 75% москвичей высказались в поддержку Генплана города до 2025 года
Читать ria.ru в
Более 75% москвичей высказались в поддержку проекта актуализированного Генплана столицы до 2025 года в ходе публичных слушаний, которые прошли в конце лета в городе, говорится в заключении Москомархитектуры по итогам обсуждений Генплана.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Более 75% москвичей высказались в поддержку проекта актуализированного Генплана столицы до 2025 года в ходе публичных слушаний, которые прошли в конце лета в городе, говорится в заключении Москомархитектуры по итогам обсуждений Генплана.

Публичные слушания Генплана развития города и правил землепользования и застройки на ближайшие 15 лет прошли в августе этого года во всех округах Москвы. Столичные власти планируют до конца ноября завершить всю работу по Генплану и в случае принятия его правительством передать на рассмотрение в Мосгордуму.

"В целом по результатам анализа поступивших замечаний и предложений проект Генерального плана города Москвы получил положительную оценку жителями Москвы, более 75% которых высказались в его поддержку", - подчеркивается в заключении.

По данным Москомархитектуры, в период проведения публичных слушаний по проекту Генерального плана поступило более 24 тысяч замечаний и предложений.

При этом, добавляется в документе, в основном, замечания и предложения участников публичных слушаний не имели отношения непосредственно к проекту Генерального плана города Москвы, касались вопросов сноса "некомфортного жилья", капитального ремонта зданий и сооружений, благоустройства территорий, организации дорожного движения и работы наземного городского пассажирского транспорта.

В материале отмечается, что среди замечаний и предложений, относящихся к проекту Генплана, выделены такие вопросы как: размещение мусоросжигательных заводов, строительство Южной и Северной рокад, прохождение трассы Четвертого транспортного кольца, зоны развития и территории реорганизации и сохранения, корректировка санитарно-защитных зон.

"В ходе публичных слушаний были зарегистрированы замечания и предложения участников публичных слушаний и процедурного характера, такие как: разработка Генерального плана на бесконкурсной основе, предоставление на публичные слушания материалов в неадаптированном виде, проведение публичных слушаний в "летнее время", - также указывается в заключении Москомархитектуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала