Рейтинг@Mail.ru
Станция московского метро "Новокосино" может быть открыта в 2012 году - РИА Новости, 17.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция московского метро "Новокосино" может быть открыта в 2012 году

© РИА НовостиСтанция московского метро "Новокосино" может быть открыта в 2012 году
Станция московского метро Новокосино может быть открыта в 2012 году
Читать ria.ru в
Строящаяся станция метрополитена "Новокосино" на востоке Москвы, возможно, будет открыта в 2012 году, то есть на два года позже, чем ранее планировалось, сообщил заместитель начальника столичной подземки Николай Бабушкин.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Строящаяся станция метрополитена "Новокосино" на востоке Москвы, возможно, будет открыта в 2012 году, то есть на два года позже, чем ранее планировалось, сообщил во вторник на заседании комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике в Мосгордуме заместитель начальника столичной подземки Николай Бабушкин.

"Сейчас строительство участка от Новогиреево до Новокосино заморожено. Сначала предполагалось, что участок будет введен в эксплуатацию в 2010 году, затем планы были перенесены на 2011 год. Сейчас, по всей вероятности, открытие станции "Новокосино" произойдет в 2012 году", - сказал Бабушкин.

По его словам, в настоящее время также заморожено строительство участка Марьино-Зябликово, а также Марьина Роща-Достоевская.

Он также напомнил, что в декабре текущего года в столице будут открыты станции метро "Волоколамская" и "Митино", а в начале 2010 года - станция "Мякинино".

"Станция "Мякинино" - это первая станция, которая строится на деньги частных инвесторов. Есть вероятность, что она откроется уже в начале 2010 года, но мы принимаем все меры, чтобы сделать это в 2009 году", - сказал Бабушкин.

Как неоднократно сообщали московские власти, в 2010 году на метростроение в Москве будет направлено свыше 23 миллиардов рублей из бюджета города. При этом столица нуждается, как минимум, в 40 миллиардах рублей ежегодно для реализации планов метростроения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала