Рейтинг@Mail.ru
Дополнительные каникулы не продлят учебный год в школах Москвы - РИА Новости, 12.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дополнительные каникулы не продлят учебный год в школах Москвы

© РИА Новости | Перейти в медиабанкУчебный год в школах Москвы в связи с дополнительными каникулами продлеваться не будет
Учебный год в школах Москвы в связи с дополнительными каникулами продлеваться не будет
Читать ria.ru в
Осенние каникулы, которые были вынужденно продлены в столице из-за сложной ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ, не приведут к сокращению сроков других школьных каникул, а также к увеличению учебного года в общеобразовательных учреждениях города.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Осенние каникулы, которые были вынужденно продлены в Москве из-за сложной ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ, не приведут к сокращению сроков других школьных каникул, а также к увеличению учебного года в общеобразовательных учреждениях города, сообщил РИА Новости пресс-секретарь департамента образования столицы Александр Гаврилов.

Грипп: профилактика, симптомы и лечение >>

"За ту дополнительную неделю вынужденных каникул учащиеся пропустили всего один-два часа по каждому предмету, и преподавателям не составит большого труда нагнать это незначительное отставание", - сказал Гаврилов.

В то же время, отметил он, при необходимости могут быть проведены дополнительные занятия, чтобы ученики смогли восполнить пропущенные уроки.

Каникулы в московских школах начались по плану, 2 ноября, и должны были закончиться 9 ноября. Однако власти Москвы из-за эпидемии сезонного гриппа и ОРВИ решили продлить их до 15 ноября.

Карантин по гриппу и ОРВИ. Справка >>

В настоящее время заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве снижается. Уровень эпидемиологического порога в городе за неделю уменьшился на 14% по сравнению с прошлой неделей. На прошлой неделе эпидемпорог заболеваемости был превышен почти в два раза - на 98%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала