Рейтинг@Mail.ru
"Шереметьево" переходит на буквенную систему обозначения терминалов - РИА Новости, 11.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шереметьево" переходит на буквенную систему обозначения терминалов

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Шереметьево" переходит на буквенную систему обозначения терминалов
Шереметьево переходит на буквенную систему обозначения терминалов
Читать ria.ru в
Международный аэропорт "Шереметьево" вводит новую международную буквенную (латиница) систему обозначения терминалов взамен цифровой. Данное решение принято в целях упорядочения идентификации терминалов.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Международный аэропорт "Шереметьево" вводит новую международную буквенную (латиница) систему обозначения терминалов взамен цифровой. Данное решение принято в целях упорядочения идентификации терминалов с учетом ввода новых аэровокзальных комплексов и перспективного развития аэропорта, говорится в сообщении аэропорта.

В частности, терминал "Шереметьево-2" с 25 декабря 2009 года официально будет именоваться терминалом F (SVO-F). В начале 2010 года в эксплуатацию планируется ввести новый терминал Е (SVO-Е). Пассажирскому терминалу "Шереметьево-3" уже присвоен идентификатор терминал D (SVO-D). Терминал С (SVO-С) сохранит свое обозначение.

Изменение идентификатора терминала "Шереметьево-1" на терминал В (SVO-B) будет произведено к началу летнего сезона 2010 года.

Для того чтобы пассажиры могли с легкостью разобраться в новой системе обозначения терминалов, аэропорт "Шереметьево" совместно с партнерами установит дополнительные указатели проезда и прохода на путях к пассажирским комплексам, а также произведет замену вывесок на терминалах и систему навигации внутри аэровокзального комплекса.

Деловые партнеры "Шереметьево" уведомляются о введении новых обозначений терминалов с целью переоформления документации, внесения изменений в систему навигации и организации комфортного пространства для обслуживания клиентов, отмечается в сообщении.

По всем вопросам, связанным с изменением наименования терминалов, пассажиры могут обратиться в Call-центр аэропорта "Шереметьево" по телефону +7 (495) 232-65-65. Схема терминалов с указанием новых обозначений размещена на сайте аэропорта www.svo.aero

Поправка обозначений пассажирских терминалов в аэропорту "Шереметьево" опубликована комитетом по стандартам информации Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Пресс-служба "Шереметьево" напомнила, что в южном секторе аэропорта (район "Шереметьево-2") три терминала (D, Е и F) посредством переходных галерей будут объединены в терминальный комплекс. В ближайшее время планируется сделать едиными чистую зону и зону до регистрации, чтобы пассажиры могли с комфортом и беспрепятственно передвигаться между этими аэровокзальными комплексами. Объединенный комплекс сможет обслуживать до 25 миллионов пассажиров ежегодно и станет эффективной площадкой для деятельности ведущих мировых авиационных альянсов и авиакомпаний.

В перспективе в северном секторе аэропорта будут сооружены новые терминалы А (для бизнес-авиации) и B (на месте "Шереметьево-1"), который будет соединен с терминалом С. В итоге в северной части аэропорта после реконструкции будет работать крупнейший аэровокзальный комплекс, обеспечивающий стыковку международных и внутренних линий, с пропускной способностью более 40 миллионов пассажиров ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала