Рейтинг@Mail.ru
Москва потратит еще 400 млн руб на возведение завода в городе Ярцево - РИА Новости, 10.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратит еще 400 млн руб на возведение завода в городе Ярцево

Читать ria.ru в
Распоряжение об этом подписал мэр Москвы "в целях своевременного выполнения инвестиционного проекта строительства, ускорения ввода его в эксплуатацию, обеспечения выпуска металлопроката в соответствии с производственной программой предприятия".

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Власти Москвы в этом году выделят почти 417 миллионов рублей на финансирование строительства второй очереди литейно-прокатного производства в городе Ярцево Смоленской области, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

Распоряжение об этом подписал мэр Москвы "в целях своевременного выполнения инвестиционного проекта строительства, ускорения ввода его в эксплуатацию, обеспечения выпуска металлопроката в соответствии с производственной программой предприятия", отметил чиновник.

"Расходы производятся Департаментом науки и промышленной политики города Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы за счет и в пределах ассигнований, выделенных департаменту на 2009 год", - добавил сотрудник мэрии.

Этим летом мэр столицы Юрий Лужков сообщил, что при проектной мощности 200 тысяч тонн металла в год "Литейно-прокатный завод" (ЛПЗ) уже вышел на мощность 87 тысяч тонн.

Он также заверил, что производство на заводе будет расширяться, несмотря на кризис, и в 2010 планируется выделить 2,5 миллиарда рублей, а в этом году финансирование составляет 600 миллионов рублей.

Правительство Москвы в 2003 году приняло постановление о создании современного литейно-прокатного завода в Ярцево, чтобы обеспечить предприятия города и всего Центрального федерального округа высококачественным сортовым металлопрокатом. По договоренности с администрацией Смоленской области на ЛПЗ перевели производство завода "Серп и молот" из Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала