Рейтинг@Mail.ru
Доход Москвы за 9 месяцев составил 746,8 млрд руб, расходы - 774 млрд - РИА Новости, 09.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доход Москвы за 9 месяцев составил 746,8 млрд руб, расходы - 774 млрд

© РИА НовостиДоходы Москвы за 9 месяцев составили 746,8 млрд руб, расходы - 774 млрд руб
Доходы Москвы за 9 месяцев составили 746,8 млрд руб, расходы - 774 млрд руб
Читать ria.ru в
Доходы бюджета Москвы за 9 месяцев текущего года составили 746,8 миллиарда рублей или почти 76% к объему годового задания, расходы - почти 774 миллиарда рублей или 63,7% от годового плана, сообщил начальник Московского городского казначейства Серафим Ярных.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Доходы бюджета Москвы за 9 месяцев текущего года составили 746,8 миллиарда рублей или почти 76% к объему годового задания, расходы составили почти 774 миллиарда рублей или 63,7% от годового плана, сообщил первый заместитель руководителя департамента финансов, начальник Московского городского казначейства Серафим Ярных.

"На исполнении бюджета очень активно сказалось влияние кризиса", - сказал он на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы в понедельник.

Ярных сообщил, что поступление доходов по сравнению с тем же периодом прошлого года снизилось на 238 миллиардов рублей или на 24%.

Начальник казначейства пояснил, что снижение доходов связано, в основном, с сокращением поступления основных бюджетообразующих доходов - налога на прибыль и налога на доходы физических лиц. Изменилось соотношение удельного веса налогов в доходах бюджета города в пользу увеличения доли налога на доходы физических лиц с одновременным сокращением доли налога на прибыль.

Вместе с тем, по ряду налогов отмечается прирост платежей на сумму около 16 миллиардов рублей.

По словам Жарова, это связано с увеличением нормативов поступлений в бюджеты субъектов РФ по акцизам на нефтепродукты и алкогольную продукцию, а также с изменением кадастровой стоимости земли в Москве.

По неналоговым доходам поступления составили около 72 миллиардов рублей, что ниже показателей прошлого года на 10,7%.

Расходы бюджета за 9 месяцев составили почти 774 миллиарда рублей или 63,7% от годовых значений и выросли, по сравнению с тем же периодом прошлого года, на 11,6 миллиарда рублей или на 1,5%. Это связано, в основном, с увеличением социальных расходов - на зарплаты работников бюджетной сферы, доплаты к пенсиям и другие социальные выплаты, добавил начальник казначейства.

Он особо обратил внимание на то, что до минимума уменьшена закупка оборудования для подразделений городского правительства и почти прекращены ремонты. Эти меры предпринимаются в исключительных случаях, отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала