Рейтинг@Mail.ru
Мобильную службу помощи бездомным создается в столичном районе Люблино - РИА Новости, 09.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мобильную службу помощи бездомным создается в столичном районе Люблино

© РИА Новости / Валерий Шустов | Перейти в медиабанкМобильную службу помощи бездомным создают в столичном районе Люблино
Мобильную службу помощи бездомным создают в столичном районе Люблино
Читать ria.ru в
Отделение мобильной службы социальной помощи для лиц без определенного места жительства "Социальный патруль" будет создано до конца текущего года на базе центра социальной адаптации "Люблино".

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Отделение мобильной службы социальной помощи для лиц без определенного места жительства "Социальный патруль" будет создано до конца текущего года на базе центра социальной адаптации "Люблино", сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

"Оно создается для оперативного реагирования на информацию о нахождении лиц, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, в жилом секторе и на улицах Москвы", - пояснил собеседник агентства.

Кроме этого, по его словам, до 1 декабря 2009 года в каждом административном округе города на базе центров социального обслуживания будут созданы "группы быстрого реагирования" для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Эти и другие меры социальной поддержки населения города содержатся в постановлении, подписанном мэром столицы, добавил собеседник агентства.

В рамках постановления предлагается также строить многофункциональные центры нового поколения для проживания пенсионеров и инвалидов с учетом отечественного и зарубежного опыта. Однако подробностей в документе не содержится, нет и примерных сроков реализации проекта.

В документе предлагается также в первом полугодии 2010 года проработать вопрос создания на базе комплексных центров социального обслуживания отделений кратковременного пребывания детей дошкольного возраста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала