Рейтинг@Mail.ru
Акция "Брось курить сегодня" стартует в Москве в ноябре - РИА Новости, 05.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция "Брось курить сегодня" стартует в Москве в ноябре

Читать ria.ru в
Кампания социальной рекламы "Брось курить сегодня", приуроченная к 19 ноября - Международному дню отказу от курения, пройдет в Москве с ноября по декабрь 2009 года, сообщила председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению Людмила Стебенкова.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Кампания социальной рекламы "Брось курить сегодня", приуроченная к 19 ноября - Международному дню отказу от курения, пройдет в Москве с ноября по декабрь 2009 года, сообщила председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению Людмила Стебенкова.

"Кампания "Брось курить сегодня", которая пройдет в Москве в ноябре-декабре, организована нашей комиссией совместно с фондом борьбы с раком легких", - сказала Стебенкова на заседании "круглого стола" в МГД в четверг.

По ее словам, ежегодно в России от болезней, связанных с употреблением табака, умирает 350 тысяч человек.

"Если посмотреть на образ курильщиков в СМИ, на сами пачки сигарет, видно, что идет "гламуризация" курения", - отметила депутат.

Представитель Всемирного фонда по борьбе с раком легких Ирина Морозова рассказала участникам "круглого стола" о тех плакатах и телевизионных роликах, которые будут показаны в столице в рамках кампании.

Среди них - знаменитый телесюжет "Губка", созданный в Австралии еще в 1979 году. "Легкие курильщика подобны губке, полной канцерогенных смол", - говорится в нем. На экране можно увидеть, как из легких курильщика, которые уподоблены губки, выжимают 150 миллилитров черной смолы, накопившейся в них за год.

По данным организаторов кампании, проведенные зарубежными журналами исследования установили, что многие люди, бросившие курить, основным фактором, который помог им в этом, называли антитабачную рекламу на ТВ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала