Рейтинг@Mail.ru
Бахчевые развалы в Москве закрылись - РИА Новости, 02.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бахчевые развалы в Москве закрылись

Читать ria.ru в
Торговля арбузами и дынями с понедельника прекращена на всех уличных развалах Москвы. Однако в магазинах и крытых павильонах продавать бахчевые можно круглый год.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Торговля арбузами и дынями с понедельника прекращена на всех уличных развалах Москвы, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы столичного департамента потребительского рынка и услуг.

"Торговля арбузами с развалов была разрешена в городе с 1 августа до 1 ноября. После этого срока торговля может быть признана незаконной", - отметила собеседница агентства.

Однако запрет распространяется только на уличные развалы, а в магазинах и крытых павильонах арбузами и дынями можно торговать хоть круглый год.

В этом сезоне торговцам арбузами повезло - первый мороз и снег пришлись как раз на конец октября, поэтому торговля бахчевыми из-за непогоды не прекращалась. Продавцы говорят, что арбуз - ягода "нежная", и при отрицательной температуре портится.

При этом москвичи стали охотнее покупать арбузы и дыни в гипермаркетах, рассказал РИА Новости торговец одной из арбузных "точек" на юго-востоке столицы. "Они предлагают более выгодные цены. И условия хранения у них получше, чем у нас", - заметил он.

В нынешнем сезоне арбузы в Москве продавались в среднем по цене 13-15 рублей за килограмм, в некоторых гипермаркетах их можно было купить и по 8-10 рублей. Дыни-"торпеды" в среднем стоили 60-80 рублей за килограмм, а "колхозницы" отдавали дешевле - по 40-60 рублей за килограмм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала