Рейтинг@Mail.ru
Отели Москвы подешевели на 17%, но дороже гостиницы лишь в Нью-Йорке - РИА Новости, 02.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отели Москвы подешевели на 17%, но дороже гостиницы лишь в Нью-Йорке

Читать ria.ru в
Москва заняла первое место в Европе по снижению цен на гостиничные номера, но все равно остается вторым городом в мире по дороговизне отелей, уступая первое место только Нью-Йорку.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Москва заняла первое место в Европе по снижению цен на гостиничные номера, но все равно остается вторым городом в мире по дороговизне отелей, уступая первое место только Нью-Йорку, говорится в отчете online-сервиса по бронированию гостиниц Hotel.Info.

Как уточняется в материалах online-сервиса, проживание в московских отелях подешевело в июле - сентябре на 17,04% - в среднем до в 149 евро за ночь. Тем не менее, Москва занимает второе место в мире после Нью-Йорка и первое место в Европе по стоимости номера в гостинице.

При этом первая строчка в мировом рейтинге городов с самыми дорогими отелями, по версии Hotel.Info, опережает столицу России лишь на 2 евро - на сегодняшний день проживание в нью-йоркской гостинице стоит в среднем 151,33 евро за ночь.

Как обращают внимание эксперты, отели Нью-Йорка избежали сильного падения цен - за год цены на гостиничные номера снизились в городе на 21,62%, а в третьем квартале даже выросли на 7,22%.

"Следующие места (после Нью-Йорка и Москвы) занимают Осло (132,52 евро), Копенгаген (127,66 евро) и Цюрих (124,67 евро)", - отмечается в докладе.

При этом, поясняется в исследовании, в июле - сентябре темпы падения стоимости проживания в гостиницах в мире постепенно начали замедляться.

"Со второго квартала 2009 года процент, на который упали цены, выражался "всего лишь" однозначным числом - за исключением австралийского мегаполиса Сиднея, в котором, видимо, цены отелей отреагировали на всемирный мировой кризис с задержкой и продолжили резкое снижение даже в третьем квартале (минус 20,28%)", - констатируется в отчете.

А вот в Европе, как указывают специалисты, напротив, третий квартал стал периодом сильного снижения цен на гостиничные номера - совсем ненамного от Москвы по темпам падения стоимости проживания в отелях отстают такие города, как Хельсинки (минус 16,41%) и Варшава (минус 12,13%).

"Москва, Осло и Копенгаген в третьем квартале оставались городами с самыми дорогими в Европе отелями", - указывается в материалах Hotel.Info.

Пятерку лидеров по дороговизне проживания в гостиницах среди крупных европейских городов, по сведениям online-сервиса, замыкают Цюрих и Лондон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала