Рейтинг@Mail.ru
Новый префект назначен в Северо-Западном округе Москвы - РИА Новости, 02.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый префект назначен в Северо-Западном округе Москвы

Читать ria.ru в
Новым префектом Северо-Западного административного округа Москвы стала Елена Васина, сообщил в понедельник РИА Новости источник в горадминистрации.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Новым префектом Северо-Западного административного округа (СЗАО) Москвы стала Елена Васина, которая ранее занимала должность первого заместителя префекта Центрального административного округа, сообщил в понедельник РИА Новости источник в горадминистрации.

Соответствующий указ подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

"В соответствии со статьями 41, 44 Устава города Москвы и статьей 5 Закона Москвы от 20 декабря 2006 года номер 65 "О Правительстве Москвы" назначить Васину Елену Михайловну префектом Северо-Западного округа Москвы в ранге министра Правительства на срок полномочий мэра Москвы, освободив ее от ранее замещаемой должности", - процитировал собеседник указ мэра.

Предыдущий префект СЗАО Виктор Козлов ушел в отставку в начале августа 2009 года, оказавшись сразу после этого в центре скандала с передачей в аренду земли в природоохранной зоне "Долина реки Сходни в Куркино". После этого исполняющим обязанности префекта был назначен первый зампрефекта Анатолий Пименов.

Елена Васина родилась в Москве, закончила Московский инженерно-строительный институт имени В.В. Куйбышева, факультет "Промышленное и гражданское строительство" по специальности "инженер-строитель". С 1978 года Васина работала в Управлении по проектированию гражданских зданий, продовольственных и торговых объектов. С 1985 по 1991 год занимала должности инженера и старшего инженера в Управлении жилищно-коммунального хозяйства исполкома Люблинского райсовета. С 1991 по 2000 года работала в комплексе ЖКХ управы района "Марьино" ЮВАО в должности ведущего специалиста, а затем - в должности заместителя главы управы.

С 2000 по 2003 года - Генеральный директор ГУП "Генеральная дирекция по обеспечению объектов городской инфрастуктуры ЦАО Москвы". До назначения первым заместителем префекта ЦАО Васина работала в должности главы управы района "Басманный". Имеет государственные награды.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала