Рейтинг@Mail.ru
Лужков заявляет, что договорился с Кудриным по бюджету Москвы - РИА Новости, 31.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков заявляет, что договорился с Кудриным по бюджету Москвы

© Иллюстрация РИА НовостиЛужков заявляет, что договорился с Кудриным по бюджету Москвы
Лужков заявляет, что договорился с Кудриным по бюджету Москвы
Читать ria.ru в
"Мы нашли решения, которые Кудрин будет докладывать Владимиру Владимировичу Путину. Это решение компромиссное, которое удовлетворяет не полностью, но удовлетворяет московский бюджет", - сказал Лужков.

МЕДЫНЬ (Калужская область), 31 окт - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что в ходе его встречи с вице-премьером, министром финансов РФ Алексеем Кудриным было принято компромиссное решение по бюджету российской столицы.

Кудрин и Лужков, которые последние две недели обменивались заочными обвинениями в некомпетентности и неосведомленности относительно наполнения московского бюджета и расходов на содержание городского аппарата, накануне провели в Минфине встречу. Пресс-служба министерства сообщила, что участники встречи сверили параметры расходов на содержание органов исполнительной власти города Москвы, по которым имелись разногласия, но при этом не сообщила подробностей.

"Мы нашли решения, которые Кудрин будет докладывать Владимиру Владимировичу Путину. Это решение компромиссное, которое удовлетворяет не полностью, но удовлетворяет московский бюджет", - сказал Лужков журналистам в субботу в Медынском районе Калужской области.

Власти Москвы заявляли, что столичный бюджет - из-за изменения порядка исчисления акцизов на бензин в зависимости от протяженности автодорог, а не их загруженности - в 2010 году, по разным оценкам, потеряет от 20 до 24 миллиардов рублей. Кроме того, Минфин лишил город федерального софинансирования на строительство метро. Министр в ответ заявил, что в этом году зарплаты московских чиновников выросли на 24%, а общие расходы на управление столицей - на 6 миллиардов рублей.

"Был трехчасовой разговор. Представьте себе, напряженность этого разговора", - отметил мэр.

Говоря о доходах столичных чиновников, Лужков заявил: "Мы пришли к выводу, что помощники Алексея Леонидовича ему предоставили данные, которые были связаны с плановыми (это слово Лужков повторил дважды) показателями, а не реальной зарплатой, которая существует".

Он также обратил внимание на то, что было бы очень хорошо, если бы зарплата чиновников в декабре 2009 года осталась на уровне декабря 2008 года. "Мы получим нулевой результат", - сказал мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала