Рейтинг@Mail.ru
Кудрин и Лужков сверили расходы на московских чиновников - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин и Лужков сверили расходы на московских чиновников

© Иллюстрация РИА НовостиЮрий Лужков и Алексей Кудрин
Юрий Лужков и Алексей Кудрин
Читать ria.ru в
"Обсуждались изменения межбюджетных отношений в 2010 году, связанные с налоговым законодательством, и расходные полномочия, касающиеся бюджета Москвы", - уточнили в Минфине. Кудрин и Лужков рассмотрели также механизмы и источники финансовой поддержки бюджета столицы.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Министр финансов РФ Алексей Кудрин и мэр Москвы Юрий Лужков на встрече в Минфине в пятницу сверили параметры расходов на содержание органов исполнительной власти города Москвы, по которым ранее имелись разногласия, сообщили журналистам в пресс-службе министерства.

"Обсуждались изменения межбюджетных отношений в 2010 году, связанные с налоговым законодательством, и расходные полномочия, касающиеся бюджета Москвы", - уточнили в Минфине.

Кудрин и Лужков рассмотрели также механизмы и источники финансовой поддержки бюджета столицы.

В пресс-службе не уточнили, какие решения были приняты на встрече.

Помимо Кудрина и Лужкова во встрече участвовали заместитель министра финансов РФ Антон Силуанов и первый заммэра Москвы Юрий Росляк.

Ранее Кудрин и Лужков обменялись обвинениями в некомпетентности и неосведомленности относительно наполнения московского бюджета и расходов на содержание городского аппарата.

Власти Москвы заявили, что из-за изменения порядка исчисления акцизов на бензин в зависимости от протяженности автодорог, а не их загруженности, из-за которого, по разным оценкам, столичный бюджет в 2010 году потеряет от 20 до 24 миллиардов рублей. Кроме того, Минфин лишил город федерального софинансирования на строительство метро.

Министр в ответ заявил, что в этом году зарплаты московских чиновников выросли на 24%, а общие расходы на управление столицей - на 6 миллиардов рублей. Глава Минфина призвал власти Москвы сначала построить метро, а затем повышать зарплаты, и посоветовал столице обратиться за бюджетным кредитом.

После взаимных обвинений Кудрин разрешил предоставление властям Москвы бюджетного кредита в размере 16,5 миллиарда рублей по льготной ставке - одна четвертая ставки рефинансирования ЦБ - на покрытие дефицита городского бюджета на 2009 год в обмен на сокращение дотаций столичному региону. Кредитное соглашение уже оформляется.

За девять месяцев 2009 года дефицит бюджета российской столицы составил 26,797 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала