Рейтинг@Mail.ru
Парковки для велосипедов появятся у станций московского метро - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковки для велосипедов появятся у станций московского метро

© РИА Новости / Сергей АверьяновОдна из достопримечательностей Ванкувера и его окрестностей - подвесной мост Капилано
Одна из достопримечательностей Ванкувера и его окрестностей - подвесной мост Капилано
Читать ria.ru в
Велосипедисты в скором будущем смогут припарковать своих "железных коней" на специальных стоянках возле станций московского метрополитена, пообещал журналистам в пятницу глава департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Велосипедисты в скором будущем смогут припарковать своих "железных коней" на специальных стоянках возле станций московского метрополитена, пообещал журналистам в пятницу глава департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.

В Европе парковки для велосипедов явление вполне обычное, при этом, они располагаются не только у станций метро, но и в популярных для прогулок местах.

По словам Кичеджи, сегодня большое количество молодежи в столице пользуется для проезда по городу велосипедами, однако, в метро с ними проход запрещен.

"В Москве возле станций метро будут специальные парковки для велосипедов. Я это сделаю, вам обещаю", - сказал он.

Для удобства велосипедистов, чтобы им больше не пришлось привязывать свой транспорт к столбам, будут сделаны специальные парковки, добавил он.

Развитие велосипедного движения в Москве отражено в Генеральном плане развития города до 2025 года, в частности, в столице планируется создать целую систему велотрасс - велополитен. Имеющиеся в Москве велодорожки в основном имеют спортивное и развлекательное назначение, а не транспортное. Первая специально оборудованная велосипедная дорожка была открыта в Москве в День города в прошлом году на Лужнецкой набережной. Велодорожка есть в ЦПКиО имени Горького. Покататься на велосипеде можно и в Измайловском парке, где для удобства велосипедистов разработана специальная схема - указатель местности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала