Рейтинг@Mail.ru
Москва потратит еще 4,5 млрд руб на оборудование для инвалидов - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратит еще 4,5 млрд руб на оборудование для инвалидов

Читать ria.ru в
Финансирование программы по созданию в Москве удобной среды для инвалидов в 2010 году составит столько же, сколько в текущем - 4,5 миллиарда рублей, несмотря на то, что Год равных возможностей закончится, сообщила журналистам в четверг первый заммэра, глава комплекса социальной сферы столицы Людмила Швецова.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Финансирование программы по созданию в Москве удобной среды для инвалидов в 2010 году составит столько же, сколько в текущем - 4,5 миллиарда рублей, несмотря на то, что Год равных возможностей закончится, сообщила журналистам в четверг первый заммэра, глава комплекса социальной сферы столицы Людмила Швецова.

Приспособления для передвижения инвалидов будут по возможности установлены во всех московских учреждениях культуры.

"Мы охватим 100% учреждений культуры, однако переоборудование будет сделано только там, где это возможно", - сказала Швецова.

Кроме театров и музеев, специальными приспособлениями для инвалидов будут оборудованы различные социальные учреждения, магазины, а также городской транспорт.

Швецова также заверила, что в следующем году ни одна социальная программа не будет урезана.

"Все социальные обязательства мы выполним. В проекте бюджета Москвы на 2010 год запланировано 533 миллиарда рублей на социальные программы", - сказала она, отметив, что эта сумма на 10% превышает ту, что была выделена на социальную политику в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала