Рейтинг@Mail.ru
Палую листву, причину многих ДТП, уберут с дорог Москвы до морозов - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палую листву, причину многих ДТП, уберут с дорог Москвы до морозов

Читать ria.ru в
Все основные дороги Москвы в самое ближайшее время будут очищены от опавшей листвы, которая при заморозках может создавать аварийные ситуации, сообщил в четверг на совещании в ГИБДД первый замруководителя департамента ЖКХ и благоустройства столицы Николай Торобков.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Все основные дороги Москвы в самое ближайшее время будут очищены от опавшей листвы, которая при заморозках может создавать аварийные ситуации, сообщил в четверг на совещании в ГИБДД первый замруководителя департамента ЖКХ и благоустройства столицы Николай Торобков.

Первый снег, который, однако, быстро растает, синоптики обещают москвичам в пятницу, уже в четверг к вечеру будет постепенно холодать, а ночью и днем в пятницу столбик термометра опустится от 0 до минус 3 градусов.

"Проблема листвы в этом году стоит особенно остро, так как осень у нас затянулась, мороза не было, и с деревьев листья опадали не активно. В прошедшие выходные мы вывезли более 25 тысяч кубометров листвы, с учетом того, что в ближайшие дни листопад усилится, мы в самое короткое время соберем и вывезем со всех дорог опавшие листья, которые при морозе создают дополнительные условия для скольжения на дорожном полотне", - отметил Торобков.

В свою очередь начальник оперативно-распределительного управления мэра Москвы Сергей Веселовский отметил, что уборка листвы с вылетных магистралей и основных дорог в центре - задача номер 1, которую надо выполнить уже в ближайшие дни, так как, по прогнозам синоптиков, в выходные в столичном регионе уже ожидаются морозы до минус девяти градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала