Рейтинг@Mail.ru
ГУВД Москвы сообщило оппозиции о недопустимости несогласованных акций - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД Москвы сообщило оппозиции о недопустимости несогласованных акций

Читать ria.ru в
Представители общественно-политических организаций подали уведомление в правительство Москвы о желании провести 31 октября этого года митинг на Триумфальной площади. Однако правительство Москвы, по словам Алексеевой, отклонило заявку.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Сотрудники ГУВД Москвы встретились в четверг с представителями оппозиционных организаций и правозащитных движений и предупредили о недопустимости проведения 31 октября несанкционированных акций.

Во встрече приняли участие заместитель начальник ГУВД Москвы, начальник милиции общественной безопасности Вячеслав Козлов, представители прокуратуры Центрального административного округа столицы, а также ряд правозащитников и лидеров движений, в числе которых один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов и глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

Представители общественно-политических организаций подали уведомление в правительство Москвы о желании провести 31 октября этого года митинг на Триумфальной площади.

Однако правительство Москвы, по словам Алексеевой, отклонило заявку, поскольку в это время там должно пройти мероприятие, приуроченное к годовщине наступления советских войск под Москвой во время Великой Отечественной войны, и предложило альтернативные места, которые организаторов акции не устраивают.

"Все уведомления, которые были направлены в правительство Москвы, были рассмотрены. По некоторым были предложены альтернативные варианты. К нам (ГУВД) здесь претензий не должно быть", - сказал Козлов.

Он отметил, что "милиция будет действовать в соответствии с законом". "Все провокации в отношении участников разрешенных акций будут пресекаться",- сказал Козлов.

В то же время, добавил он, несогласованные мероприятия будут рассматриваться как нарушение закона и будут приниматься соответствующие меры.

Правозащитники и представители оппозиционных движений, хотя и не отказались от намерения проводить свою акцию на Триумфальной площади, пообещав лишь изменить ее формат и не устраивать митинг со звукоусилителями, отметили, что у них "к милиции никаких упреков нет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала